«КАРО.Арт»

«КАРО.Арт»


Сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» представила проект «КАРО.Арт».


В киноцентре «Октябрь» состоялся запуск проекта «КАРО.Арт», приуроченный к Году российского кино. В рамках программы сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» покажет зрителям альтернативный контент, включая художественное и документальное кино, короткий метр, трансляции театральных постановок и крупных спортивных соревнований, премьеры российских и мировых сериалов на большом экране, анимацию, фестивали, недели тематического кино, лекторий.

«Особую роль в этой программе занимает российское кино», – отметил генеральный директор сети Пол Хэт. – На протяжении всего года в наших самых посещаемых кинотеатрах в Москве и регионах мы будем показывать ретроспективы выдающихся деятелей отечественного кинематографа. «КАРО.Арт» – это еще и площадка для режиссеров-дебютантов, которые смогут впервые представить свои фильмы на большом экране. Именитые резиденты проекта «КАРО.Арт», такие как «Большой фестиваль мультфильмов», покажут эксклюзивные сборники, а для проведения лекториев мы уже пригласили известных российских и иностранных режиссеров, авторов сценария и продюсеров».

Презентация проекта «КАРО.Арт» завершилась премьерным показом сборника анимационных короткометражек, номинированных на премию «Оскар» (Oscar Animation Shorts 2016), в который вошла работа российского аниматора Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

В 2016 году в рамках «Каро.Арт» планируется провести свыше 200 мероприятий. Ознакомиться с репертуаром программы можно на сайте www.karofilm.ru/art











Комментарии: