Новый кинофестиваль

Новый кинофестиваль


В Год кино в России появится еще один кинофестиваль- "ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ".

Мероприятие пройдет со 2 по 6 сентября. Эпицентром фестивальных событий станут города Тамбов и Мичуринск.

Главная задача Проекта- создание объективного представления о настоящих героях на экране и в жизни. Кинофестиваль будет вспоминать героев советского кино и искать новых героев в современном.

Возглавит кинофестиваль член Союза кинематографистов России, актер театра и кино Андрей Биланов, за плечами которого более 60 картин, в которых он исполнил главную роль и в которых воплотил образ настоящего мужчины.

Новый кинофестиваль


Андрей Биланов: "Сегодня кинематограф становится одним из главных источников информации, заменяющий книги и личный опыт. А значит, посредством этого вида искусства можно и нужно влиять на сознание людей.
Молодежь часто находит в кино образцы для поведения. Также из фильмов молодые люди усваивают ценности и идеалы. В отличие от людей среднего и пожилого возраста с устоявшимися взглядами и богатым жизненным опытом молодые люди чаще принимают экранную действительность как точную копии реальности, либо как идеал, к которому нужно стремиться.
Именно поэтому сегодня важно и нужно показывать картины, где нет отрицания и искажения нравственных норм, отсутствуют насилие и месть, а в центре экранной истории непременно НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ, живущий по законам чести и морали".

Художественный руководитель кинофестиваля Народная артистка России, кинорежиссер Светлана Дружинина.

Новый кинофестиваль


Организаторами мероприятия выступают Информационное агентство "КИНОАВТОГРАФ" в лице директора Оксаны Семёновой, а также Администрация Тамбовской области в лице губернатора Александра Никитина и «ТАМБОВКИНО» в лице генерального директора Михаила Малахова.

В рамках кинофестиваля пройдет конкурс игрового кино, также в программе внеконкурсные программы, творческие встречи со звездами кино, круглые столы и многое другое.

Дополнительная информация по телефону: 8-916-851-78-90.
E-mail: kinofest@kinoavtograf.ru
Комментарии: