«Зоология»

«Зоология»


В российский прокат выйдет фантастическая драма Ивана Твердовского «Зоология».

Картина совместного производства России, Германии и Франции вошла в конкурсную программу «Кинотавра».

Картина совместного производства России, Германии и Франции рассказывает необычайную историю немолодой работницы зоопарка Наташи, в жизни которой происходят необъяснимые перемены: внезапно у нее вырастает хвост. Российская премьера фантастической драмы состоится в рамках конкурсной программы кинофестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи с 6 по 13 июня. «Зоология» также вошла в основной конкурс Международного кинофестиваля в Карловых Варах. Роли в картине исполнили Наталья Павленкова, Александр Нехороших, Анна Асташкина и другие. Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ и Европейского фонда поддержки кино Eurimages.

Для режиссера Ивана Твердовского «Зоология» стала второй полнометражной картиной после успешного дебюта — драмы «Класс коррекции», получившей более 10 российских и международных призов, включая главный приз программы «К Востоку от Запада» на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

«Зоология» выйдет в прокат в ноябре 2016 года.

СИНОПСИС:
Наташа живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек. Но внезапно с ней происходит странная метаморфоза — ни с того, ни с сего у нее вырастает хвост. Ей предстоит пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы обрести себя.

«Зоология»








Комментарии: