Творческий проект к юбилею актрисы

Творческий проект к юбилею актрисы


27 ноября в Белом зале Гильдия актеров кино СК России, Государственный Театр киноактера, Московский Детский Профессиональный театр «Бемби» проводят вечер — Творческий проект в цикле юбилейных мероприятий, посвящённых 90-летия Народной артистки СССР Инны Владимировны Макаровой.


В программе вечера — премьера спектакля «Инна Макарова. Артистка из Сибири», режиссер-постановщик и автор сценария — заслуженная артистка России Наталья Бондарчук. В спектакле заняты актеры Театра «Бемби» и Гильдии актеров кино. В фойе Белого зала специально к юбилейному вечеру будет развернута фотовыставка, посвященная замечательной актрисе, которой 28 июля исполнилось 90 лет.

Начало в 18 часов.

Инна Владимировна Макарова – одна из прекрасных легенд отечественного кинематографа, она сыграла более чем в пятидесяти фильмах. В 2001 году на Фестивале имени Веры Холодной Инна Макарова получила почетный титул «Неувядаемая».

Инна Владимировна создала много ярких образов за долгие годы работы в кино. В профессии она оказалась большой счастливицей: к ней рано пришла популярность и зрительская любовь. Инна Макарова училась на знаменитом курсе во ВГИКе, которым руководил Сергей Герасимов. Со своими студентами-третьекурсниками он поставил «Молодую гвардию», в котором сразу заявили о себе будущие звезды советского кино, и одна из них была Инна Макарова – Любка Шевцова. Такие же незабываемые ее роли в фильме «Высота» Александра Зархи в лирической паре с Николаем Рыбниковым; в фильме «Дорогой мой человек», сценарий для которого писал Юрий Герман – специально для Макаровой. Все сыгранные ею героини – незабываемы, — в фильмах «Женщины», «Дело Румянцева», «Безответная любовь», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», и все они по-прежнему любимы зрителями разных поколений.







Комментарии: