Номинанты "Белого слона"

Номинанты "Белого слона"


Стали известны номинанты Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Вошедший в шорт-лист «Оскара» «Рай» Андрея Кончаловского представлен в восьми категориях.


На звание лучшего фильма претендуют «Зоология» Ивана Твердовского, «Рай», «Ученик» Кирилла Серебренникова и «Франкофония» Александра Сокурова. В категории «Лучшая главная мужская роль» представлены Анатолий Бойко, Тимофей Трибунцев и Константин Хабенский. За звание лучшей актрисы будут бороться Юлия Высоцкая, Виктория Исакова и Наталья Павленкова.

В номинации «Лучшая операторская работа» представлены Александр Симонов, Владислав Опельянц и Брюно Дельбоннель при участии Ришара Копанса, Франка Грибе и Александра Дегтярева.

«Монах и бес», «Рай» и «Зоология» вошли в номинацию «Лучший сценарий». В категории «Лучший фильм-дебют» также три претендента: «Коллектор», «Коробка» Эдуарда Бордукова и «Рыба-мечта» Антона Бильжо.

Торжественная церемония вручения премии «Белый слон» состоится 13 января 2017 года в Белом зале Дома кино Союза кинематографистов России в 19:00.





Комментарии: