Конкурс короткометражного кино!

Конкурс короткометражного кино!


Открыт прием заявок на участие в V конкурсе короткометражного кино «Окно в Интернет».

Два победителя получат путевки на XXV фестиваль российского кино «Окно в Европу».

Интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в Интернет» проходит в преддверии фестиваля российского кино «Окно в Европу». Два победителя конкурса будут приглашены для участия в XXV фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге с 6 по 12 августа 2017 года. Ежегодно на этом значимом российском форуме демонстрируются самые новые и лучшие отечественные киноленты, собирается много профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, критиков и журналистов.

Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить фестиваль в качестве гостя, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве российского кинематографа.

В конкурс «Окно в Интернет» принимаются игровые, документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы продолжительность от 30 секунд до 20 минут, снятые в 2016-2017 гг. Автор должен опубликовать свой фильм на YouTube (не обязательно в открытом доступе, достаточно сделать просмотр доступным исключительно по ссылке), ознакомиться с условиями конкурса и прислать в оргкомитет заполненную заявку и кадр из фильма.

Все фильмы-участники будут опубликованы на сайте фестиваля «Окно в Европу», где состоится зрительское голосование. Пользователи сети – обычные зрители – определят лучший фильм, автор которого получит путевку на фестиваль в Выборг и ценные призы. Параллельно работы будет смотреть и оценивать профессиональное жюри, которое выберет второго победителя: он тоже будет приглашен на «Окно в Европу» и одарен наградами.



















Комментарии: