«Папа, сдохни» - от создателей «Страны ОЗ»


«Папа, сдохни» - от создателей «Страны ОЗ»


Кинокомпания «Белое Зеркало» («Страна ОЗ») завершила съемки черной комедии «Папа, сдохни», главные роли в которой сыграли Виталий Хаев, Михаил Горевой, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде и Елена Шевченко. Картина стала режиссерским дебютом Кирилла Соколова, выпускника Высших курсов сценаристов и режиссеров, мастерской Владимира Хотиненко, и получила поддержку Министерства культуры.

«В черных комедиях я никогда не снимался и, скажу вам, это очень необычно, увлекательно и неожиданно,– комментирует Виталий Хаев. – Cценарий так хитро написан, с таким бесшабашным отрывом, что я сразу согласился! «Папа, сдохни» - история про отношения родителей и детей. Хотя, если честно, то, что происходит между нашими персонажами сложно назвать отношениями. Папа, которого я играю, попадает в неприятную ситуацию ­­- его не очень хочет видеть на этой земле собственная дочь».

«Главная героиня – девушка, которая не принимает своего взросления и творит не очень хорошие вещи, впутывая во все это маму, отца, его лучшего друга и своего любимого человека, – рассказывает продюсер фильма Софико Кикнавелидзе. – Впрочем, пересказывать сюжет фильма, снятого в жанре черной комедии, - занятие неблагодарное, ведь многое здесь зависит не только от сценария, но и от визуальной части и актеров, способных работать в заданных рамках (наверное, поэтому кастинг у нас длился больше полугода). Наши герои где-то карикатурны, где-то нелепы, и это безумно смешно! В российском кино крайне редко снимают в этом жанре, нет культуры черной комедии. Но я уверена, что наша картина докажет обратное».

«Папа, сдохни» – кино про человеческие взаимоотношения и ожесточение, про прощение и диалог между людьми, а также про то, к чему приводит потеря этого диалога. Но в нашем фильме серьезные драматические события преподнесены с большой иронией, – делится Кирилл Соколов. – Я вырос на американском зрелищном кино, поэтому в процессе работы над сценарием думал о том, что мой фильм обязательно должен быть зрительским, чтобы люди в кинотеатре получили удовольствие и развлеклись. На мой взгляд, жанр черной комедии – самый адекватный путь донести до зрителя важные болевые темы в развлекательном формате, в котором найдется место комедии, экшн, черному юмору».

«Папа, сдохни» - от создателей «Страны ОЗ»

«Папа, сдохни» - от создателей «Страны ОЗ»









Комментарии: