Завершены съемки фильма "Бык"


Завершены съемки фильма "Бык"


Фильм снял дебютант, выпускник ВГИКа Борис Акопов (мастерская Андрея А. Эшпая и В. Фенченко). Производство - Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Продюсеры - Федор Попов и Владимир Малышев.

Съемки первого блока проходили в Твери и начались еще в конце марта. За это время группа успела снять большинство натурных сцен, а также часть интерьеров: городские пейзажи, сцены в квартирах главных героев, в парикмахерской, на местном рынке и в других локациях, воссоздающих антураж 90-х годов.

На второй этап съемочная группа вышла с 19 по 23 апреля в Москве. 19 апреля в интерьерах старинной городской усадьбы Дома Стахеева были сняты сцен в фойе гостиницы и ресторана, где по сюжету две главные героини встречают новый год в компании иностранцев.

20 апреля группа разместилась неподалеку от заброшенной дворянской усадьбы Покровское-Стрешнево, в старинной оранжерее, которая на время съемок стала секретным логовом местных подростков.

Последняя смена состоялась в ночь с 23 на 24 апреля в ночном клубе с вымышленным названием «ReMix».

С конца апреля картина входит в монтажно-тонировочный период, а ее выпуск планируется в начале 2019 года.

Информация о проекте:
«Бык»
Год: 2018
Жанр: Драма
Производство: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»
Продюсеры: Владимир Малышев, Фёдор Попов
Режиссер-постановщик и автор сценария: Борис Акопов
Оператор-постановщик: Глеб Филатов
В ролях: Юрий Борисов, Стася Милославская, Александр Самсонов, Сергей Двойников, Никита Табунщик, Александр Гурьев, Алексей Филимонов, Наталья Красильникова, Александр Левин, Игорь Савочкин, Роман Колотухин.
Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?ID=241614

Синопсис: 90-е годы. Пустые прилавки магазинов, экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой услуге. Вместе со своей бандой, Македонским, Дугласом и Саввой, Антону приходится организовать погром на рынке, контролируемом опасной группировкой. После случившегося всех друзей героя постепенно убивают. Раненому «Быку» чудом удается скрыться, но надолго ли?

Завершены съемки фильма "Бык"

Завершены съемки фильма "Бык"






Комментарии: