Брюс Бересфорд возглавит жюри фестиваля BRIDGE of ARTS


Брюс Бересфорд возглавит жюри фестиваля BRIDGE of ARTS


С 22 по 26 августа в Ростове-на-Дону пройдёт IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Председателем жюри основного конкурса кинопоказа выступит австралийский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Брюс Бересфорд.. Его лучшие картины также будут представлены зрителям в рамках специальной программы кинопоказа «Ретроспектива».

Брюс Бересфорд — классик австралийского кино, ведущий представитель «австралийской новой волны». Призёр и участник ведущих мировых киносмотров, дважды номинировался на премию «Оскар», многократный лауреат премии Австралийского киноинститута, лауреат премии «Джини» (высшая кинонаграда Канады), премии Святого Христофора (в разные годы её получали Клинт Иствуд и Оливер Стоун).

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS — титульный проект в регионе и одно из центральных кинособытий в России. Фестиваль является открытым, мультиформатным проектом, объединяющим показы мотивационных фильмов, деловой форум кино- и медиаконтента. Программа зарубежных и российских мотивационных фильмов фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 традиционно включает в себя конкурсные и внеконкурсные картины, фильмы-события и ночи короткого метра. В этом году зрителям будут представлены также внеконкурсные секции, которые являются результатом сотрудничества кинофестиваля с зарубежными партнёрами, и специальные программы фильмов, посвящённые определённой тематике.

Брюс Бересфорд возглавит жюри фестиваля BRIDGE of ARTS






Комментарии: