Академия Никиты Михалкова ведет набор студентов

Академия Никиты Михалкова ведет набор студентов


17 августа 2018 года в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова завершится приём заявок от абитуриентов. Академия ведет подготовку по направлениям: «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке», «Продюсер – век 21». Студенты, успешно прошедшие творческие испытания, смогут на протяжении всего периода обучаться бесплатно.

Обучение в Академии состоит из нескольких образовательных этапов, в каждый из которых войдут лекции, практические занятия и профильные дисциплины, а также встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. Успешно прошедшие итоговую аттестацию выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке. В качестве выпускной квалификационной работы они представят уникальный творческий продукт (фильм или спектакль).

Претенденты на место в учебных группах должны иметь высшее профильное профессиональное образование по специальностям: актёр, режиссёр или продюсер (профильность продюсеров определяется в индивидуальном порядке), а также опыт работы в выбранной сфере.

Отбор проходит в несколько этапов. Первая ступень – конкурс анкет и шоурилов. Абитуриентам необходимо заполнить анкету или скачать её, а затем, ответив на вопросы, выслать на электронный адрес: anketa@academynsm.ru. Для актерской мастерской обязательно заполнение анкеты в видеоформате. Заключительным этапом станет очное творческое собеседование.

Целевая региональная программа поддержки начинающих специалистов в области театра и кино, в рамках которой актёры до 35 лет из пяти ключевых регионов России уже прошли первичный очный тур в формате собеседования в Самарской, Ростовской и Омской областях, а также в Республике Карелия и Красноярском крае, работает уже несколько лет.

Академия была создана в 2015 году на базе Летней киноакадемии, с успехом несколько лет проходившей в Москве. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков. Масштабный образовательный проект адресован профессионалам театра и кино, его целью является содействие профессиональному росту новой генерации специалистов, налаживанию творческих и человеческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе главных культурных завоеваний – русского театра и кинематографа.

Поддержку образовательному учреждению оказывает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.











Комментарии: