Последний фильм В. Глаголевой покажут на кинофестивалях


Последний фильм В. Глаголевой покажут на кинофестивалях


Фильм «Не чужие» Веры Глаголевой примет участие в конкурсной программе международного кинофестиваля «Восток – Запад», который пройдет в Оренбурге с 24 по 30 августа. Картину представит исполнитель одной из главных ролей Санжар Мади. Кроме того, фильм можно будет увидеть в Москве в рамках кинофестиваля «Будем жить» 31 августа в кинотеатре «Космос».


Продюсер фильма Наталья Иванова: «Фильм вызывает огромный интерес у зрителей, где бы мы не представляли картину. Мы очень рады, что еще несколько городов увидят нашу работу до выхода в прокат. У нас уже был показ на «Кинотавре», где нам вручили специальный приз. Кроме того, фильм был представлен на кинофестивалях «Евразия» в Астане, Voices в Вологде и Всероссийском Шукшинском кинофестивале на Алтае. В сентябре мы отправимся на «Меридианы Тихого» во Владивосток и на «Золотой феникс» в Смоленск. Я очень хочу, чтобы зрители сопереживали нашим героям, потому что каждый из них, как и любой человек на этой земле, заслуживает счастья и любви. Преждевременный уход Веры поставил точку в нашей работе и дружбе, но я благодарна судьбе за то, что она была в моей жизни и мы вместе делали наши фильмы, всякий раз погружаясь в этот увлекательный процесс честно и с душой».

Актер Санжар Мади: «Работа с Верой Глаголевой - для меня честь. Я обрадовался, когда мне предложили эту роль. Мой герой получил моральную травму и после этого жизнь у него пошла не так, как он себе представлял. Мы видим в картине процесс его реабилитации. Он, проходя через душевные тернии, начинает понимать, кто он такой, зачем сюда явился и что хочет от него судьба».

Международный кинофестиваль «Восток-Запад. Классика и Авангард»» пройдет в Оренбурге в этом году уже в 11 раз. В программе фестиваля представлены как полнометражные, так и короткометражные фильмы из разных стран.
Кинофестиваль «Будем жить» проводится в Москве с 2011-го года, а с 2016-го года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино, и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве.

«Не чужие»
Режиссер: Вера Глаголева
Автор сценария: Ольга Погодина-Кузмина
Оператор: Александр Носовский, R.G.C.
Композитор: Сергей Баневич
Режиссер монтажа: Александр Амиров
Дизайн музыки: Александр Соколов
Художник-постановщик: Алексей Гаврютин
Художник по костюмам: Елена Лукьянова
Художник по гриму: Светлана Благодарнова
Исполнительный продюсер: Мария Ксинопуло
Продюсер: Наталья Иванова
В ролях: Татьяна Владимирова, Санжар Мади, Анна Капалева, Лилия Волкова, Дмитрий Кривочуров, Наталья Дружинина, Андрей Сидоренко, Ольга Прихудайлова.
Производство: © ООО «Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн»
Дистрибуция в России: «КИНОЛОГИСТИКА»
Выход в прокат: 15 ноября
Время: 78 минут

Синопсис: В русской глубинке жизнь словно застыла в 90-х годах. Здесь можно спрятаться от тревог большого мира, залечить душевные раны. Так рассуждает Мила, решив возвратиться в дом матери после неудачной попытки «покорить Москву». Тем временем ее сестра Галя выходит замуж за Рустама, молодого красавца из Средней Азии. Он становится причиной нешуточных страстей между сестрами. Участников этой семейной драмы ожидает страшное прозрение.












Комментарии: