Андрей Биланову- 50 лет!


Андрей Биланову- 50 лет!


Сегодня исполняется 50 лет одному из самых красивых мужчин российского кино- Андрею Биланову.


Андрей Биланов родился 5 сентября 1968 года в городе Никополь Днепропетровской области. Когда исполнился годик, родители уехали на заработки на Крайний Север в поселок Черский и его, естественно, взяли с собой. Счастливое детство Андрея прошло среди бескрайних чистых снегов. В родной Никополь Андрей с родителями вернулся уже старшеклассником.

Артист вспоминает, в школе он был непоседливым мальчишкой и доставлял немало проблем педагогам. Чтобы дисциплинировать сына отец отдал его в спортивную секцию. Лидерские качества в Андрее были развиты с детства, ему было важно быть первым, лучшим и побеждать! Спортом он занялся серьезно и посвятил этому много лет жизни, став мастером спорта СССР по дзюдо, чемпионом России по фитнесу, бронзовым призером Чемпионата Европы по фитнесу.

Его яркая внешность, фактура не остались незамеченными и модельными агентствами. Андрей сотрудничал с ними на протяжении многих лет.

А в 1999 году состоялся его дебют в кино —Тамара Левановна Надарейшвили доверила ему главную роль в картине «Адамова слеза». С ее легкой руки предложения после этого фильма стали приходить одно за другим. Сегодня за плечами актера больше 60 картин. Самые известные из них- "Ярость", "Цвет черемухи", "Райские яблочки", "Деревенская история" и другие.

Имеет три высших образования:
Московская государственная Академия физической культуры
ВГИК
Финансовая академия при Правительстве РФ

Сейчас артист полон планов и новых идей! Раскрывать которые пока не хочет.

"Вы знаете, что только в 50 лет мужчина космически рождается? Так что у меня жизнь только началась!"- говорит Андрей.
Комментарии: