НТВ приступил к съёмкам сериала «Фемида видит»


НТВ приступил к съёмкам сериала «Фемида видит»


В Москве стартовали съёмки нового остросюжетного детектива телеканала НТВ «Фемида видит», главную роль в котором исполнит актриса театра и кино Анна Котова. Созданием проекта займётся один из самых востребованных сценаристов и режиссёров России, лауреат премий «ТЭФИ», «Телезвезда» и «Золотой носорог», автор и создатель сериала «Полицейский с Рублевки» Илья Куликов.

Анна Шумилина (Анна Котова) – оперативник главного управления на Петровке: ей почти 30, и она отлично справляется со своей работой. Но мечтает лишь об одном – стать актрисой. Она всеми правдами и неправдами старается получить главную роль в кино, но пока лишь подрабатывает каскадёром и пиротехником на съёмках: так она пытается разнообразить обычные полицейские будни. На работе в органах Ане часто приходится делать непростой выбор: в этом деле ей помогает убойное чувство юмора и оптимизм. Она во всём старается быть Фемидой, которая видит, но конфликт между Фемидой и Мельпоменой не даёт ей покоя.

«Это вторая в моей жизни роль, когда я играю блюстителя порядка. В первом проекте моя героиня была таким серьёзным, более важным следователей, а здесь она – молодой, задорный, дерзкий оперативник. Безусловно, она борется за справедливость, быстро соображает и действует не по инструкции, а по ситуации. Она решает проблемы по мере их поступления своим, каким-то необычным, неуставным творческим способом: это и делает её достаточно успешным оперативником», – рассказала исполнительница главной роли Анна Котова.

Год: 2018

Количество серий: 20

Производство: «LEGIO FELIX»

Жанр: социальная драма, сатира, детектив

Продюсеры: Илья Куликов, Андрей Семенов

Режиссёр-постановщик: Никита Грамматиков

Оператор-постановщик: Михаил Келим

Автор сценария: Илья Куликов

В ролях: Анна Котова, Александр Давыдов, Александр Половцев и другие.


Комментарии: