На питчинге ко-продукции в Сан-Себастьяне был представлен проект ВГИК-Дебюта


На питчинге ко-продукции в Сан-Себастьяне был представлен проект ВГИК-Дебюта


23 сентября в рамках 66 Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне прошел Международный питчинг ко-продукции. Из 155 кандидатов со всего мира, подавших заявки на шестинедельную программу Ikusmira Berriak, эксперты отобрали пятерку наиболее перспективных кинематографистов, в которую вошел режиссер Продюсерского центра «ВГИК-Дебют» Григорий Коломийцев со своим дебютным проектом «Чупакабра».

После питчинга у режиссеров была возможность встретиться с продюсерами из разных стран. Российской картиной заинтересовались из Великобритании, Хорватии, Испании. Но наибольший интерес проект «Чупакабра» вызвал у французских продюсеров, готовых к сотрудничеству с российскими кинематографистами.

Страна: Россия
Жанр: Драма
Производство: Продюсерский центр "ВГИК-Дебют"
Продюсер: Фёдор Попов
Режиссер-постановщик: Григорий Коломийцев
Автор сценария: Серафима Головченко
Оператор-постановщик: Алексей Вензос
Звукорежиссер: Стана Шоша
Дрим-каст: Мария Смольникова, Агриппина Стеклова

Синопсис:
Девятилетний Андрей живет на берегу Белого моря и никак не находит общий язык с матерью и окружающими. Однажды в шторм на берегу моря мальчик находит мертвую собаку и принимает ее за мифическое животное - Чупакабру. Андрей решает, что она обладает волшебной силой, которая спасет его, излечит мать от бед и поможет им воссоединиться.

На питчинге ко-продукции в Сан-Себастьяне был представлен проект ВГИК-Дебюта



Комментарии: