Анна Михалкова. Обычная женщина


Анна Михалкова. Обычная женщина


23 октября на площадке OmegaRooftop в «Цветном» прошла премьера нового киносериала Бориса Хлебникова «Обычная женщина» с Анной Михалковой в роли премьерной супруги, любящей матери и… сутенёрши. Главная героиня вечера приехала на показ на метро, как обычная женщина, оставив машину, чтобы не опоздать, так как Москва, по случаю осеннего дождя, «порадовала» жителей столицы девятибалльными пробками.


«Сегодня тот редкий случай, когда мне не хочется стоять с краю и прятаться, мне хочется выйти и сказать – да, это я!– представила со сцены проект Анна Михалкова.– Я обожаю эту работу. Удивительным образом на этом корабле, которым руководил Борис Хлебников, у нас у всех сложился удивительный творческий союз, где все были соавторами, как бы это пафосно ни звучало. И если его результат хотя бы процентов на двадцать совпал с тем восторгом, который мы испытывали во время съёмок, то вас точно ждёт невероятный сериал».

«В этот фильм каждый принес что-то документальное из своей жизни, а я только немного подруливал на площадке,- описывает свою работу Борис Хлебников. – Мы не хотели никакого морализаторства, а просто пытались быть наблюдательными, никого не обвиняя и не оправдывая. Спасибо огромное этой группе – я был абсолютно счастлив работать!»

Режиссёр Борис Хлебников, продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, актеры Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Татьяна Догилева, Юлия Мельникова, Елизавета Кононова, Мария Андреева, Даниил Воробьев, Дарья Савельева, Арина Русу, Валентина Лукащук, Семён Шомин, Ирина Бутанаева и другие участники проекта представили «Обычную женщину» гостям вечера, среди которых были актёры Павел Деревянко, Яна Троянова, Ирина Горбачёва, Александр Робак, Марина Александрова, Клавдия Коршунова, Аскар Нигамедзянов, Илья Щербинин, Марта Тимофеева, Ксения Суркова, Ирина Рахманова, Анна Чурина, Степан Девонин, режиссёры Елена Хазанова и Наталья Мещанинова, телеведущие Мария Лемешева, Эвелина Блёданс и другие.

«Продюсер Александр Плотников пришел к нам со сценарием «Обычной женщины» и сказал, что ему отказали на всех каналах, так как это «неформат»,- рассказывает продюсер киносериала и генеральный продюсер ТВ-3 Евгений Никишов. – При этом, проблемы, с которыми сталкиваются герои сериала, очень хорошо знакомы людям по всему миру. Это история про семью и отношения внутри неё, в которой затронуты актуальные социальные конфликты. Этот сериал – про здесь и сейчас».

«Эта история не могла появиться нигде, кроме ТВ-3,- подтверждает продюсер киносериала, директор ТВ-3 Валерий Федорович. – В героях этого киносериала я узнаю своих родных и знакомых, у каждого из них своя история, за каждым интересно наблюдать – поэтому это сериал для всех. Он говорит со зрителем на том языке, к которому телевидение не привыкло».

В телеэфире «Обычная женщина» стартует 29 октября 2018 года в 21:00 и будет выходить с понедельника по четверг.

Параллельно с Москвой предпремьерные показы "Обычной женщины" пройдут в кинотеатрах 8ми крупных городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Волгоград.

Мировая премьера драмы «Обычная женщина» состоялась во Франции весной 2018 года: киносериал Хлебникова стал первым проектом из России, вошедшим в основной конкурс престижного международного фестиваля теле и веб-сериалов Series Mania, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Также киносериал «Обычная женщина» был показан в конкурсе Международного кинофестиваля в Цюрихе (Швейцария) и национального фестиваля «Движение» в Омске.

Драма с детективным сюжетом и элементами чёрного юмора, «Обычная женщина» рассказывает историю 39-летней москвички Марины, которая тянет на себе всю семью – только вот ни ее дочери, ни муж не догадываются, что они живут не на доходы от цветочного бизнеса Марины, а их дорогая мама подрабатывает мамкой – сутенёршей, которая в первой же серии вынуждена прятать труп убитой проститутки. За этой экстравагантной фабулой скрывается драматическая история сильной женщины, взвалившей на свои плечи слишком большую ответственность и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом и с кем его разделить. Помимо Анны Михалковой в сериале также снялись Татьяна Догилева, Александра Бортич, Аглая Тарасова, Евгений Гришковец и другие популярные российские артисты.

Обычная женщина

У 39-летней Марины успешный цветочный бизнес и крепкая дружная семья – муж-хирург, дочери учатся в частной школе и крутом институте. Окружающим кажется ее жизнь идеальной. Но все это оказывается враньём. За красочным фасадом скрываются страшные тайны: у мужа есть любовница, старшая дочь – прогульщица и наркодилер, младшая – социопатка, а сама Марина – не цветочница, а сутенёрша, которая скрывает от родных теневой бизнес. Правда стремится вырваться наружу, когда одну из «работниц» Марины обнаруживают мёртвой.

Производство:1-2-3 Production, Студия Лукфильм
Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Альберт Рябышев
Режиссёр-постановщик: Борис Хлебников
Авторы сценария: Мария Меленевская, Денис Уточкин
Оператор-постановщик: Денис Мадышев
Композитор: Дмитрий Емельянов
Художник-постановщик: Ольга Хлебникова
Художник по костюму: Алана Снеткова

В ролях: Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Татьяна Догилева, Александра Бортич, Аглая Тарасова, Мария Андреева, Елизавета Кононова, Арина Русу, Дарья Савельева, Юлия Мельникова, Евгений Сытый, Даниил Воробьёв, Стася Милославская.

Жанр: остросюжетная драма
Количество серий: 9
Хронометраж:48 мин.







Комментарии: