Ирине Муравьевой- 70 лет!

Ирине Муравьевой- 70 лет!


8 февраля народная артистка России Ирина Муравьева отмечает 70-летие.

На ее счету множество ролей в кино и еще больше - в театре. В честь юбилея любимой актрисы готовится новая постановка в ее родном Малом театре. Пожалуй, так он может называться по праву, ведь Ирина Муравьева уже 26 лет выступает на этой сцене. Премьера музыкальной комедии "Всегда зовите Долли!" по мотивам пьесы Торнтона Уайлдера "Осторожно, сваха!", где Ирина Вадимовна исполнит главную роль, запланирована на апрель.

Звезда фильмов "Москва слезам не верит" и "Самая обаятельная и привлекательная" в свой праздник отдыхать не собирается.
Юбилей Ирины Муравьевой совпадает с гастролями в Израиле.
В жаркой стране она выступит в антрепризе "На струнах дождя".

У Ирины Муравьевой есть любимая фраза: «свой возраст не скрываю, потому что за студента замуж не собираюсь».

С юбилеем Ирину Муравьеву поздравил президент России Владимир Путин, отметив ее талант, искренность и обаяние.

Любимая всеми артистка родилась в Москве в семье военного инженера 8 февраля 1949 года. Сразу после окончания школы она проявила свой характер, отказавшись слушать родителей в выборе профессии, и несколько лет штурмовала приемные комиссии театральных вузов, пока наконец ее не приняли на учебу в драматическую студию в ЦДТ. На сцене Центрального детского театра, который сейчас называется Российским академическим молодежным театром, началась профессиональная карьера артистки. После ЦДТ Муравьева некоторое время служила в Театре им. Моссовета, а в 1993 году перешла в Малый театр.

Помимо работы в театре, актриса снялась более чем в 40 фильмах и сериалах, среди которых "Самая обаятельная и привлекательная", "Москва слезам не верит", "Карнавал".

Наши корреспонденты встретились с Ириной Вадимовной накануне юбилея, поздравили и передали открытку с теплыми поежланиями от огромной армии ее поклонников. Растроганная артистка написала в ответ всем своим почитателям:

Ирине Муравьевой- 70 лет!


Ирине Муравьевой- 70 лет!
























































Комментарии: