Сергею Говорухину- 50 лет!

Сергею Говорухину- 50 лет!


Потомок известного режиссера Станислава Говорухина- Сергей Говорухин отмечает 1 сентября юбилей- 50- летие.
Самым важным подарком для себя режиссер считает премьеру новой картины "Земля людей", которая уже успешно колесит по многим кинофестивалям. Зрительскую любовь ему принесла и картина "Никто, кроме нас".


Режиссер, продюсер, писатель, да и просто талантливый мужественный человек, прошедший боевыми дорогами, - так отзываются о нем его коллеги - кинематографисты.

Рассказывая о себе в своей автобиографической справке, он написал:

«Член Союза писателей и Союза кинематографистов России. Автор сборников прозы "Мутный материк", "Никто, кроме нас...", «Со мной и без меня», «Прозрачные леса под Люксембургом». С 1994 г. по 2005 г. в качестве военного корреспондента принимал участие в боевых действиях и специальных операциях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. Награжден орденом Мужества, орденом Сергия Радонежского, медалями: «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За участие в контртеррористической операции» и другими наградами. И хотя мои заслуги перед отечеством весьма сомнительны, полученные награды ношу с особым пиететом. С 1997 года председатель международного фонда ветеранов вооруженных конфликтов «Рокада».
Комментарии: