ММКФ объявил даты


ММКФ объявил даты


Стали известны даты проведения очередного 42 Московского Mеждународного кинофестиваля. Как объявило руководство ММКФ, кинофестиваль в 2020 года пройдет с 22 по 29 апреля.

Программы фестиваля традиционно включают в себя: основной конкурс, смотры документального и короткометражного кино, программу «Российское кино», а также внеконкурсные и ретроспективные показы, в числе которых «Восемь с половиной фильмов», «Эйфория», «Фильмы, которых здесь не было», «Русский след» и другие.

ММКФ — фестиваль класса «А», куда входят самые крупные и престижные кинофорумы мира. Первый Московский кинофестиваль прошел в 1935 году, после чего был перерыв в двадцать пять лет. Вновь ММКФ начал работать в 1959 года.

В 1972 году киносмотр, по решению Международной ассоциации кинопродюсеров, вошел в список фестивалей класса «А», в число шести крупнейших мировых кинофестивалей. С 2000 года ММКФ проводится ежегодно, Президент кинофестиваля – Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков. Программный директор ММКФ – культуролог, историк кино и киновед Кирилл Разлогов.
Комментарии: