"Окно в Европу"-2020. Прием заявок.


"Окно в Европу"-2020. Прием заявок.


XXVIII Фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в городе Выборг c 7 по 13 августа 2020 года.
12 февраля 2020 года начинается отборочный тур фильмов конкурсных и внеконкурсных программ.


К участию в программах фестиваля приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино.
Приглашаем принять участие в отборочном туре в конкурсные и внеконкурсные программы XXVIII Фестиваля российского кино «Окно в Европу».

В рамках XXVIII фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы:

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»
В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»
В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО
В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО
В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КИНО – ДЕТЯМ
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год).
ВЫБОРГСКАЯ ПРЕМЬЕРА/ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов, выход которых намечен на осень-2020.

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить «Заявочную форму» https://oknofest.com/film-request/create.

Отборочный тур проводится с 12 февраля по 1 июня 2020 года.
Подробности – на сайте фестиваля https://oknofest.com/.
Комментарии: