К. Богомолов снял кино о "Хорошем человеке"


К. Богомолов снял кино о "Хорошем человеке"


Завершились съемки драматического сериала «Хороший человек» Константина Богомолова.

Проект, главные роли в котором исполнили Юлия Снигирь и Никита Ефремов, создается эксклюзивно для видеосервиса START, его сюжет вдохновлен историей поимки «ангарского маньяка».

«История реального маньяка была в изначальном сценарии, но при подготовке к сьемкам была значительно изменена. Когда я подключился к работе над проектом, то уже не ориентировался ни на интервью, ни на историю Попкова. Я полагался на свои ощущения о том, как должна строиться история. После «Содержанок» мне захотелось пойти в принципиально другой жанр. И «Хороший человек» это история с саспенсом, с детективом, не гламурная, достаточно драматичная и местами страшная. Радикально отличается от «Содержанок», и это было определяющим при моем выборе нового проекта», - говорит режиссер Константин Богомолов.

По сюжету в тихий городок Рубежный приезжает молодой следователь из Москвы Евгения Ключевская (Юлия Снигирь) с заданием «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Рубежном москвичку встретят прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету. Ее напарником становится следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов).

В сериале также сыграли Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Игорь Черневич, Алексей Вертков, Федор Лавров, Дмитрий Куличков, Константин Мурзенко, Александр Марин, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Дарья Жовнер, Владимир Храбров, Валерий Дегтярь и другие.

Роль загадочной и властной бизнес-леди, которая пытается захватить власть в маленьком провинциальном городе, исполнила Ксения Собчак.



Комментарии: