Ирине Алферовой 70 лет

Ирине Алферовой 70 лет


70 лет исполнилось одной из самых красивых актрис российского кино Ирине Алферовой.

Праздничной телеграммой поздравил Ирину Ивановны Президент страны Владимир Путин.
«Вы состоялись в актерской профессии, всегда трудитесь вдохновенно, с полной отдачей — и на театральной сцене, и в кино. Ваши яркие, самобытные работы знают и любят зрители. Желаю Вам творческих успехов, здоровья и благополучия», — говорится в поздравлении.

Ее карьеру вряд ли можно назвать неудачной – в ее фильмографии около 50 ролей, но при этом главных среди них до обидного мало.

Зрители запомнили актрису по ролям Констанции («Д'Артаньян и три мушкетёра»), Дарьи Булавиной («Хождение по мукам»), Кати Лавровой («С любимыми не расставайтесь»). Также Ирина Алфёрова участвовала во многих спектаклях «Ленкома» и «Школы современной пьесы».

Ирина Алферова родилась в Новосибирске не в актерской семье (родители ее - Иван Кузьмич и Ксения Архиповна - прошли войну от начала до конца и, выучившись потом, оба стали юристами-адвокатами), но без "игры" жизни своей она не мыслила. В этот мир можно было окунуться в Новосибирском академгородке, где физики дружили с лириками, где постоянно проводили какие-то фестивали, куда приглашали самых талантливых людей страны. Ирина играла там в самодеятельном театре…
Комментарии: