Премьера!

Премьера!



15 февраля в Белом зале Дома кино состоится встреча с выдающимся художником и режиссёром-мультипликатором, Народным артистом России, создателем шедевров мировой анимации - фильмов "Ежик в тумане" и "Сказка сказок" Юрием Норштейном, а также премьера документального фильма Олеси Фокиной "Один".

В вечере принимают участие актриса Чулпан Хаматова, ученики Мастера, режиссёры-мультипликаторы Михаил Алдашин, Иван Максимов и др.
Юрий Борисович Норштейн – и есть тот самый «Один», о котором сняла свой фильм известный режиссёр-документалист Олеся Фокина.
Этот фильм – продолжение авторского проекта О.Фокиной "Человек на все времена", цикла фильмов, которые объединяет общий драматургический посыл: "Главный герой рассказывает о лучшем в человеке".
Для автора цикла в целом и фильма о Норштейне принципиальным является убеждение, что любое искусство имеет смысл, если после знакомства и ним у зрителя в душе рождается любовь. Юрий Норштей – тот самый персонаж, который, создавая своё кино, творит духовный мир любви.
Начало вечера в 19-00
Адрес Дома кино: ул. Васильевская, 13 (м. Белорусская, Маяковская)
Справки по телефону: 8 (499) 254-22-72

Сообщает Союз кинематографистов России
Комментарии: