Увидят в Монте-Карло

Увидят в Монте-Карло


«Жизнь и приключения Мишки Япончика» и «Остров ненужных людей» номинированы на фестиваль в Монте-Карло.

Сериалы «Остров ненужных людей» и «Жизнь и приключения Мишки Япончика» производства кинокомпании Star Media номинированы на Monte-Carlo Television Festival-2012. Основанный в 1961 году принцем Монако Ренье III, фестиваль является одним из самых престижных киносмотров в области телевидения, наряду с премией EMMY.

В этом году в программе снова участвуют отечественные проекты!

Сразу два сериала группы компаний Star Media будут бороться за звание лучших в категории «Драматический телевизионный сериал» наряду с такими мировыми хитами как «Подпольная империя» (Boardwalk Empire), «Игры престолов» (Game of Thrones), «Хорошая жена» (The Good Wife).

Оба сериала будут представлены в 4-х номинациях:
За звание лучших продюсеров («Лучший международный продюсер» / Outstanding International Producer и «Лучший европейский продюсер» / Outstanding European Producer) будут бороться: Артем Доллежаль, Юрий Минзянов и Влад Ряшин («Остров ненужных людей»); Виталий Бордачев и Влад Ряшин («Жизнь и приключения Мишки Япончика»).

В номинации «Лучший актер» / Outstanding Actor представлены: Павел Трубинер и Александр Робак («Остров ненужных людей»); Евгений Ткачук и Артем Ткаченко («Жизнь и приключения Мишки Япончика»).

В номинации «Лучшая актриса» / Outstanding Actress представлены: Галина Звягинцева и Людмила Степченкова («Остров ненужных людей»); Елена Шамова («Жизнь и приключения Мишки Япончика»).

Говорит основатель группы компаний Star Media продюсер Влад Ряшин:
«C 2009 года Star Media участвует в Monte Carlo TV Festival и уже дважды наши сериалы и фильмы были представлены в качестве номинантов. Несмотря на то, что наши соперники – «тяжеловесы» мирового телевидения, и борьба обещает быть нелегкой, мы надеемся на победу. И «Остров ненужных людей», и «Жизнь и приключения Мишки Япончика» уже успели заслужить любовь зрителей в СНГ, а также вызвали интерес иностранных телеканалов на рынке MIPTV,который только что завершился в Каннах. Мы также впервые представили «Остров ненужных людей» как оригинальный формат, - так что не исключено, что уже в ближайшие годы появятся адаптации нашего сериала в разных странах. Номинирование на такой престижной площадке как Monte Carlo TV Festival – лишнее подтверждение тому, что отечественные сериалы уже совсем скоро могут составить конкуренцию лучшим телепроектам в Европе, а возможно и в мире».


Справка об отечественных сериалах-номинантах:


Увидят в Монте-Карло


«Жизнь и приключения Мишки Япончика» / ONCE UPON A TIME IN ODESSA


Автор сценария: Максим Белозор
Продюсеры: Виталий Бордачев, Влад Ряшин
Режиссер-постановщик: Сергей Гинзбург
Художники-постановщики: Никита Чернов. Владимир Наместников
Оператор-постановщик: Мошкович Эдуард
Исполнительный продюсер: Елизавета Троицкая

Жанр: авантюрная мелодрама
Производство: кинокомпания Star Media, Россия, 2011
Место съемок: г.Москва, г.Одесса

В ролях: Евгении Ткачук, Валентин Гафт, Артем Ткаченко, Виталий Хаев, Игорь Савочкин, Олег Школьник, Ирина Токарчук, Екатерина Рубашкина, Сергей Романович, Валерий Бассэль, Елена Шамова, Екатерина Копанова, Александр Карпов, Сергей Марин, Всеволод Шиловский, Константин Самоуков, Александр Робак, Анатолий Кот, Александр Лазарев и другие.


Аннотация
Мишка Япончик (Мойша Винницкий, прототип Бени Крика из «Одесских рассказов» Бабеля) – не просто обычный налетчик с одесским колоритом. Стать королем воров, держать в страхе весь город, и одновременно быть народным любимцем мог только человек неординарный. Его популярность колоссальна - в нем видят «робин гуда», который радеет за народ, он утверждает свой «кодекс налетчика» - бедняков не грабить, не трогать врачей, юристов, артистов. Его налеты становятся все более артистичными и остроумными, это маленькие спектакли. Миша расчетлив, рационален, но у него широкая душа: он закатывает пиры для всей Молдаванки, снабжает деньгами безработных грузчиков, помогает деньгами и продуктами молодоженам, сиротам, бездомным и даже семьям жертв бандитских налетов.
Он пробыл Королем всего три года – с 1917 по 1919-й. Это были три самые яркие года из жизни Япончика, переполненные событиями, на которые у других не хватило бы целой жизни...




Увидят в Монте-Карло


«Остров ненужных людей» / ISLAND OF THE UNWANTED

Автор сценария: Елена Райская, при участии Михаила Журавкина
Режиссер-постановщик: Эдуард Парри
Оператор-постановщик: Илья Мелихов
Художник-постановщик: Лариса Жилко
Композиторы: Роман Черенов, Владимир Крипак
Исполнительный продюсер: Рита Гребенчикова
Продюсеры: Артем Доллежаль, Юрий Минзянов, Влад Ряшин
Производство: кинокомпания Star Media
Жанр: приключенческая драма
Производство: Star Media, Россия-Украина, 2011

В ролях: Дмитрий Ульянов, Эльвира Болгова, Галина Звягинцева, Александр Панкратов-Черный, Нелли Пшенная, Юлия Силаева, Александр Робак, Павел Трубинер, Константин Милованов, Екатерина Стулова, Сергей Чирков, Людмила Степченкова, Игорь Воробьев, Максим Лагашкин, Равшана Курскова и др.


Аннотация:
Группа российских туристов отправляется в экзотический круиз по азиатской стране, но вскоре внезапное кораблекрушение меняет всю их жизнь. Тринадцать человек спасаются на необитаемом острове, как позже выясняется, - совсем не случайно. Двенадцать из них отправлены в злосчастный круиз теми, кому они были "не нужны": близкими людьми, партнерами по бизнесу, родителями и детьми... И лишь один оказался в этой компании волею судьбы. Кто этот тринадцатый, кем и зачем была организована экспедиция, какие загадки и опасности таят джунгли острова и смогут ли спасшиеся измениться и пережить предательство близких?
Комментарии: