Скоро!

Скоро!


С 25 сентября по 7 октября 2012 года 150000 киноманов из 300 городов мира объединятся для одной цели - проголосовать за лучший фильм Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2012 (Нью-Йорк, США). В битве за зрительское признание участвуют 10 режиссеров из разных стран. Впервые за 15-летнюю историю фестиваля в программу вошел фильм российского режиссера — кинодебют известного петербургского актера Виталия Салтыкова «Куда течет море» с Оксаной Акиньшиной в главной роли!


В этом году в битве за первое место сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании. Кому достанется золотая медаль Manhattan Short 2012: участнику фестиваля независимого кино Сандэнс, номинанту на премию BAFTA или фильму петербургского режиссера Виталия Салтыкова? Решать ВАМ! В кинотеатре вы получите бланк для голосования, в котором вам нужно будет отметить только один – лучший по вашему мнению – фильм.
Победитель мирового зрительского жюри будет объявлен 8 октября 2012 года на сайте www.tourdefilm.ru и www.skekb.ru

В программе Манхэттенского фестиваля короткометражного-2012 кино комедии, драмы, притчи и пародия на классический американский фильм ужасов категории В.
Вы увидите:
Оксану Акиньшину, звезду фильмов «Стиляги» и «Высоцкий. Спасибо, что живой», в роли матери, которой очень сложно общаться с собственной дочерью; короткометражку перуанского режиссера Хулио Рамоса, фильм которого «Работа врача» в прошлом году на Manhattan Short занял второе место по результатам зрительского голосования в России; фильм – участник фестиваля независимого кино Сандэнс 2012, снятый всего за 500 долларов; историю исследователя Арктики, вдохновленную экспедициями Фритьофа Нансена и Руаля Амундсена, и другие захватывающие истории!
Путешествие через страны, судьбы людей, жанры в кино - все это Манхэттенский фестиваль короткометражного кино!

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ЗДЕСЬ

Мероприятие пройдет в Доме кино Екатеринбурга.
Комментарии: