Памятник актрисе

Памятник  актрисе




В Красноярском крае открыли памятник Марине Ладыниной.


Монумент выполнен по проекту красноярского скульптора Константина Зинича. Идея его создания возникла в октябре прошлого года во время первого фестиваля отечественных фильмов и была поддержана губернатором края, инициировавшем организацию кинофорума.
Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной проходит с 19 по 21 октября. Как и в прошлом году, город посетят артисты советского и российского кино, лично знавшие актрису или ставшие ее последователями в кинематографе. В программе кинофорума представлены разнообразные мероприятия – выставка, круглый стол, посвященный вопросам отечественного кино, ретроспективный показ кинокартин с участием Марины Ладыниной и многое другое.

В рамках смотра пройдут показы картин, в которых снималась актриса, а также творческие встречи с Ириной Муравьевой, Светланой Светличной, Лидией Федосеевой-Шукшиной и другими известными актерами и деятелями культуры.

ПРОГРАММА КИНОФОРУМА

19 октября


15.00 КДЦ «Юбилейный» - Ретроспектива фильма «В шесть часов вечера после войны», представляет второй режиссер фильма Натансон Г.

16.00 «Музейно-выставочный центр» - Встреча с артистами и родственниками М.А.Ладыниной. Торжественное открытие выставки «Жить надо с восторгом».

16.00 Городской Дворец культуры - Открытие книжно-иллюстративной выставки, выставки ретро-кинотехники.

17.00 Городской Дворец культуры - Торжественная церемония открытия кинофорума с участием актеров Э. Шашковой, С. Тома, С.Светличной, Л. Федосеевой-Шукшиной, Т. Конюховой, Г.Гладкова, Т.Федорова, К.Разлогова, В.Шмырова, Г.Натансона.

20 октября

12.00 КДО «Энергетик» - Творческая встреча со С.Светличной, показ фильма «Стряпуха».

15.00 КДЦ «Юбилейный» - Творческая встреча с актрисой И.Муравьевой. Показ фильма «Китайская бабушка».

17-00 ГДК, творческая встреча-концерт с участием звезд отечественного кино С.Тома, С.Светличной, Г.Гладкова, Л.Федосеевой-Шукшиной, И.Муравьевой и другими.

18.00 «Музейно-выставочный центр» - Встреча-диспут «Есть ли сегодня в России хорошее кино?» с участием К.Разлогова, В.Шмырова, Т.Конюховой.

21 октября

11.00 Городской Дворец культуры - Детская программа. Творческая встреча с Г.Гладковым.

12.00 Городской Дворец культуры - Показ мультсборника «Гора самоцветов» с участием Г.Гладкова.

14.00 Городской Дворец культуры - Творческая встреча с Л.Федосеевой-Шукшиной. Показ фильма «Печки-лавочки».
http://kinoavtograf.ru/engine/skins/bbcodes/images/u.gif
14.00 КДО «Энергетик» - Творческая встреча с Э.Шашковой.

СМОТРЕТЬ ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА, СЫГРАВШЕГО С ЛАДЫНИНОЙ В КАРТИНЕ "СВИНАРКА И ПАСТУХ"



Комментарии: