Премьера 20 февраля

Премьера 20 февраля


20 февраля на телеканале НТВ состоится премьера нового остросюжетного детектива «Пять минут тишины». Главные роли в сериале об отряде горных спасателей исполнили Роман Курцын («Под прицелом», «Ленинград 46», «Меч»), Игорь Лифанов («Дикий», «Наводчица»), Анна Пескова («Москва. Центральный округ») и Олег Андреев («Бездна», «Улицы разбитых фонарей»).

В центре сюжета – бойцы поисково-спасательного отряда «МЧС-Карелия» – опытные МЧСники, которые работают в экстремальных условиях. На их счету множество удачных спасательных операций в горах. В их отдел приходит молодой специалист Александр Грек (Роман Курцын). Выпускник Академии МЧС до последнего надеялся попасть на стажировку в московский штаб, но по распределению прибыл в Карелию. Его новые коллеги - командир отряда Гиреев (Игорь Лифанов), спасатель Коля Петров (Олег Андреев), кинолог Быков по прозвищу Старик (Константин Воробьев), врач Таня Белова (Анна Пескова) и даже пёс Пузырь - всё время подшучивают над новобранцем. Но молодой человек не собирается задерживаться в провинции, рассчитывая, что влиятельный дядя вскоре устроит ему перевод в Москву. Вместе с командой он отправляется на своё первое задание, которое оборачивается катастрофой…

Роман Курцын признался, что для съёмок в сериале несколько месяцев занимался скалолазанием: «Я специально готовился к этому проекту, занимался и все трюки выполнял сам. Было, что и срывался, и падал, и дрался. Мы снимали сериал о людях, которые готовы рискнуть жизнью ради других. И мой персонаж – тот самый парень «по соседству», но настоящий герой наших дней. После съёмок мне очень захотелось стать добровольцем в спасательном отряде. Если МЧС понадобится моя помощь, то я буду готов».

О сюжете нового сериала рассказал и режиссёр Алексей Праздников: «Так складывается жизнь, что работа МЧС - это большая амплитуда от трагедии до абсолютно комических ситуаций. И сюжет нашей истории построен так, что происходит парадоксальное, но на удивление удачное смешение жанров. Думаю, все сложилось. Когда меня позвали снимать– я сразу согласился. Телеканал НТВ меняет свой формат и этот проект отличное тому подтверждение».

Премьера сериала «Пять минут тишины» состоится на НТВ 20 февраля.

Производители: ООО «ПРИОР Продакшн» при участии ООО «Студия Грин Фильм»
Количество серий: 10
Год производства: 2016
Жанр: приключенческий детектив
Продюсеры: Родион Павлючик, Павел Бабин
Креативный продюсер: Игорь Марин
Авторы сценария: Евгений Куратов, Вадим Фоминых
Режиссёр-постановщик: Алексей Праздников
Оператор-постановщик: Александр Бурцев
Композиторы: Иван Бурляев, Дмитрий Носков, Константин Куприянов
В ролях: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Анна Пескова, Олег Андреев, Константин Воробьев, Анастасия Стежко, Артур Ваха, Игорь Головин.

Премьера 20 февраля

Премьера 20 февраля






Комментарии: