"Невский". Четвертый сезон


"Невский". Четвертый сезон


В Санкт-Петербурге стартовали съёмки четвёртого сезона остросюжетного детектива телеканала НТВ «Невский». В новом сезоне Павел Семёнов, роль которого неизменно исполняет популярный российский актёр Антон Васильев, принимает решение вернуться на службу в полицию: он вновь занимает пост начальника уголовного розыска УМВД по Центральному району.

Вернуться в правоохранительные органы Семёнова заставляет трагическая гибель близкого человека. Непосредственным начальником вновь вернувшегося Павла становится подполковник Андрей Михайлов (Андрей Гульнёв), перед которым поставлена задача навести порядок не только в самом Управлении, но и на улицах района. Михайлов не знает, что Семёнов лично расправился с убийцами близкого человека, и что его возращение на службу нечто большее, чем просто работа: преступникам удаётся избежать справедливого наказания, и Павел вершит правосудие собственными руками. И помогает ему в этом один из бывших членов группы «Архитекторов», который стремится сделать из Семёнова такого же профессионального ликвидатора, которым и является сам.

В 2017 году средняя доля проекта в аудитории «Все 18+» составила 15,5%, заключительную серию которого, посмотрел каждый четвертый зритель в России (доля 25,9%). В 2018 году премьерные серии остросюжетного детектива заняли первое место среди всех сериалов прайм-тайма.

Сериал заслужил рейтинг 7,2 на платформе крупнейшей в мире базы данных IMDb, 7,6 по версии пользователей кинопортала «Кинопоиск» и 8,2 по версии пользователей портала о кино «Кино-театр.ру».

Производство: Триикс медиа
Количество серий: 30
Год производства: 2018
Жанр: остросюжетная драма, детектив
Автор сценария: Андрей Тумаркин
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссёр-постановщик: Михаил Вассербаум
Оператор-постановщик: Юрий Литвинов
В ролях: Антон Васильев, Дмитрий Паламарчук, Андрей Гульнев, Мария Капустинская, Сергей Кошонин, Юрий Архангельский и другие.




Комментарии: