«Медный всадник России». Производство завершено


«Медный всадник России». Производство завершено


Кинокомпания «Круглый стол» завершила производство полнометражного игрового фильма «Медный всадник России», режиссером, автором сценария и генеральным продюсером которого выступил Василий Ливанов.

Историческая драма «Медный всадник России» перенесет зрителей во вторую половину 18 века и расскажет о судьбе скульптора Этьена-Мориса Фальконе, которого императрица Екатерина II пригласила для возведения памятника Петру I.

Съемки фильма проходили в Москве - на территории и во дворцах музея-заповедника «Царицыно», в Санкт-Петербурге - в Эрмитаже, в Выборге - в парке Монрепо, а также в Гатчине - в Большом Гатчинском дворце.

Фильм привлечет зрителей разных возрастов, интересующихся историей России. Благодаря доступности, легкости и ненавязчивости повествования картина может быть включена в образовательные программы, став наглядным пособием по отечественной истории для школьников и студентов.

Год: 2019
Жанр: историческая драма
Производство: Кинокомпания «Круглый стол»
Генеральный продюсер: Василий Ливанов
Исполнительный продюсер: Дарья Новицкая
Генеральный директор производящей компании: Николай Ливанов
Автор сценария: Василий Ливанов
Режиссер-постановщик: Василий Ливанов
Второй режиссер: Феликс Кроль
Оператор-постановщик: Николай Немоляев, Иван Алимов
Композитор: Геннадий Гладков
Художник-постановщик: Мария Турская
В ролях: Евгений Редько, Ольга Белова, Валерия Ланская, Евгений Стеблов, Борис Хвошнянский, Андрей Соколов, Владимир Ильин, Юрий Стоянов, Юрий Назаров, Борис Ливанов и другие.

Синопсис:
Исторический фильм Василия Ливанова перенесет зрителя в 18 век и расскажет историю создания памятника Петру I, благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина известного как «Медный всадник». По приглашению императрицы Екатерины II скульптор Этьен-Морис Фальконе приезжает из Франции для создания монумента. Благодаря кропотливой работе и мучительным творческим поискам мастера памятник становится не просто произведением искусства, но одним из символов России.



Комментарии: