В кинотеатрах Синема Парк/Формула кино с 18 марта...

В кинотеатрах Синема Парк/Формула кино с 18 марта...


Любите ли вы пощекотать себе нервы? Сопереживать экранным героям, которые так отчаянно борются за жизнь, за каждый глоток воздуха?
Тогда кино "Тайна миров" для вас!
Захватывающий мистический триллер с элементами драмы во всех кинотеатрах Синема Парк/Формула кино с 18 марта.


Осиротевшей Элизабет выпадает возможность пройти в другой мир к погибшим родителям и сестре. Однако границу миров охраняет всемогущий страж. Поставив своим появлением в параллельной реальности под угрозу существования себя и своих родных, и, не имея возможности вернуться обратно, девушке предстоит понять суть бытия и раскрыть в себе способность изменять окружающий мир по-своему усмотрению.

Фильм совместного производства Испания- Россия уже по достоинству оценили кинематографисты и зрители российских и международных кинофестивалей. Теперь возможность разгадать "Тайну миров" представится российским киноманам.

В основе фильма реальная история об одном из чудес Каталонии – самом большом качающемся камне в мире – Pedralta. Он весит 101 тонну, располагается рядом с городом Сан-Фелиу-де-Гишольс (Коста Брава) на 17-метровой скале и ему несколько тысячелетий. По рассказам старожилов, раньше качающееся каталонское чудо приходило в движение даже от дуновения морского ветерка, приоткрывая, таким образом, как считали многие, вход в параллельный мир. С 1993 года самый большой камень Европы не качается, но остается туристической достопримечательностью Европы. В силу мощи энергетического места, много лет назад там построили часовню.

В историю фильма также заложена и старинная каталанская легенда о Пере Портере - сыне крестьянина из города Тордера.
Согласно этой легенде, Пере прошел в ад и вернулся обратно. Это случилось у озера «Силс», оно располагается всего в нескольких километрах от камня «Pedralta».
До наших дней сохранилась книга записи о крещении Пере Портера в г. Тордера. А средневековые подлинники залоговых документов отца Пере хранятся в архиве Барселоны. Озеро «Силс» также как камень «Pedralta» до сих пор считают местом мистической силы. Поэтому каталонцы ежегодно празднуют день прохождения Пере Портером через врата ада праздничным огненным шествием Correfoc (Коррефок) — бегущий огонь - шествие нечисти. Задача зрителей уклониться от огня- это своеобразная насмешка, аллегория победы добра над злом. Именно этим шествием горожане борются с нечистой силой. Шествие проходит во многих города Каталонии, в Валенсии и на юге Франции в День летнего солнцестояния.

Элизабет, ещё в детстве потерявшая в катастрофе родителей и старшую сестру Анну, обнаруживает среди вещей погибших странную фотографию уже повзрослевшей сестры на фоне крупнейшего в Европе качающегося камня «Pedralta».
Пытаясь найти объяснение загадочной находке, она встречается с редким специалистом по паранормальным явлениям - Пере. С этого момента её привычная серая жизнь принимает крайне необычный оборот. Фотография оказывается ключом к реально существующей другой реальности, в которой, по словам специалиста, продолжают жить все умершие, и врата в которую находятся в часовне у «Педральты».
В поисках утраченного счастья героиня решается отправиться в параллельную реальность на поиски сестры и родителей. Однако другой мир надёжно охраняется всемогущим смотрителем. Но Элизабет мужественно противостоит смертельным опасностям, страхам, испытаниям. Эту путешествие позволит ей найти ответы на вопросы, волнующие всё человечество: как устроен мир, что такое свобода, что в жизни самое важное, как прожить эту жизнь правильно.



Название: Тайна Миров
Жанр: драма/мистика/триллер
Производство: Испания/Россия
Дистрибьютер: DAVV DISTRIBUTION
Год: 2019
Возрастное ограничение: 16+
Продолжительность: 89 минут
Продюсер: Владимир Поздняков
Режиссер: Александр Манзуров
Автор сценария: Александр Манзуров
Оператор: Даян Гайткулов
Композитор: Дмитрий Данилов
В главных ролях: Нурия Флоренса, Ивана Миньо, Тони Луис Реес, Франк Капдет, Янина Марини, Ферран Эрерро, Ферран Терасса и другие.

СМОТРИТЕ ВО ВСЕХ КИНОТЕАТРАХ СИНЕМА ПАРК/ФОРМУЛА КИНО С 18 МАРТА
Комментарии: