КиноВкусный фестиваль

КиноВкусный фестиваль


В Открытии Первого "КиноВкусного фестиваля" примут участие "звездные" гости.

Первый в Москве «КиноВкусный фестиваль» пройдет в кинотеатре «Полет»

28-29 сентября 2013 года в кинотеатре «Полет» пройдет первый «КиноВкусный фестиваль». В основе его концепции лежит объединение людей за большим столом, чтобы вместе отправиться в театрализованное путешествие по кухням разных стран мира, приготовить кулинарные шедевры под руководством опытных поваров, вместе насладиться приготовленными блюдами и посмотреть «вкусное» кино!

Фестиваль пройдет при участии первого и единственного в Москве кулинарного «Театра вкуса». Встречи пройдут в интерактивном формате Cook&Talk, ведь кухня – это место, где живут истории, а еда – отличный повод, чтобы встретить новых друзей. Актеры театра поделятся с гостями историями, собранными со всех уголков мира, превратив процесс приготовления блюд в настоящий спектакль!

Прежде чем посмотреть фильм, гости фестиваля всего за пару часов узнают, что же такое лахмаджун, научатся печь настоящую итальянскую пиццу, овладеют секретами приготовления изысканных десертов и сами создадут конфеты ручной работы.

2 дня, 3 Кулинарных путешествия, 5 стран!

Открытие фестиваля состоится 28 сентября в 12:00.
Гости Открытия - актриса Анна Цуканова-Котт с сыном ("Брестская крепость", "Обратная сторона луны", "Дом солнца", сериалы "Восьмидесятые", "Рыжая" и другие), актриса Наталья Бочкарева, телеведущая Яна Поплавская, актер Андрей Мерзликин, актер Евгений Воскресенский, актриса Александра Ребенок ("Школа"), актрисы и режиссеры, сестры Екатерина и Дарья Носики, а также ожидаются актриса и телеведущая Алиса Гребенщикова с сыном, актриса Екатерина Шпица ("Метро", "Огни притона") с сыном, актриса Юлия Пересильд ("Край", "Пять невест", "О чем молчат девушки", "Зоннентау" и другие), телеведущая Роза Сябитова.

Именно в это время начнется первое «Кулинарное путешествие» в страну гурманов Францию и чопорную Великобританию, участники которого встретятся с настоящими французскими шоколатье, узнают о традициях настоящего английского чаепития, приготовят сладости ручной работы и за чашкой горячего чая с молоком или сладкого какао посмотрят фильм «Чарли и Шоколадная Фабрика» (режиссер Тим Бертон), получившее премию «Оскар» за Лучшие костюмы, а Джонни Депп, блистательно сыгравший в фильме главную роль, был награжден премией «Золотой глобус» за Лучшую мужскую роль.

Программа фестиваля:

28 сентября, суббота

12:00-16:00 Кулинарное путешествие во Францию и Великобританию

Делаем шоколадные сладости под руководством опытного шоколатье, угощаем друг друга горячим чаем и сладким какао, делимся впечатлениями и смотрим фильм «Чарли и Шоколадная Фабрика» (6+).



17:00-21:00 Кулинарное путешествие в Италию

Готовим пиццу и десерт «Тирамису» за чашкой ароматного кофе и чая с тимьяном, наслаждаемся приготовленными шедеврами, делимся впечатлениями и смотрим фильм «Вкус жизни» (12+).

29 сентября, воскресенье

16:00-20:30 Кулинарное путешествие в Турцию и Грецию

Готовим лахмаджун и греческий салат, варим кофе «по-турецки» и пряное молоко, кушаем, делимся впечатлениями и смотрим фильм «Щепотка перца» (6+).

…………………………………………………………………………………………………
Фестиваль пройдет в кинотеатре «Полет» по адресу: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д. 10, стр. 1.

«КиноВкусный фестиваль» в сети:

polet-kino.ru/ , vk.com/clubkinopolet , facebook.com/poletcinema









Комментарии: