«Спорт без границ»

«Спорт без границ»


Новый полнометражный игровой фильм «Спорт без границ» - пропагандирует российский спорт.
Режиссерами фильма выступят Отто Ретцер/OttoRetzer (Австрия) и Александр Ломакин с российской стороны.


Копродукция Россия – Австрия, партнером «Творческой студии «Стелла» стала TERRA International Filmproductions Ltd, независимая австрийская компания, не ограничивающаяся только производством национальных кино и теле проектов, но активно работающая в копродукции.

Продюсер Федор Попов о фильме:


«Спорт без границ»


«Мы с австрийскими коллегами давно разрабатываем этот проект. Планируется, что он станет коммерческим, получит широкий прокат в России и за рубежом.

В первую очередь мы думаем о том, что наш фильм должен быть направлен на пропаганду и популяризацию российского спорта, причем не только спорта высоких достижений, но и массового, а это становится особенно актуальным в преддверии Олимпийских игр.

Но хочу особенно подчеркнуть, что мы не планируем снимать фильм непосредственно об Олимпийских играх в Сочи. Наша картина, прежде всего, художественное произведение о спорте, человеческих отношениях и характерах, поэтому Олимпиада – скорее образ соревнований для реализации творческого замысла и воплощения достоверных образов.

Мы не планируем использовать олимпийскую символику и объекты. К началу XXII Олимпийских игр в Сочи съемочный период уже будет завершен и начнется подготовка к прокату».

По сюжету главный герой комедии, спортивный директор Сергей Романов, на роль которого приглашен Жерар Депардье, вынужден решать проблему повышения результативности команды мужской сборной России по горным лыжам в преддверии Олимпиады в Сочи. Он получает неофициальное задание добиться успеха и выиграть олимпийское золото.

Романов тут же увольняет весь тренерский состав и приглашает в команду австрийского тренера – Франца Кайзера, известного своими нестандартными тренировками и методами подготовки спортсменов, роль которого исполнит многократный чемпион Олимпийских игр, легенда австрийского горнолыжного спорта Карл Шранц/Karl Schranz.

В одной из бесед с Романовым Кайзер высказывает мнение, что команде не хватает лидера, такого яркого, как Надежда Смирнова, на роль которой приглашена актриса и депутат Мария Кожевникова, подставленная своим тренером и получившая несправедливую дисквалификацию. Романову приходит в голову авантюрная идея, и вот он уже едет в деревню, в которой поселилась Надежда, отстраненная от большого спорта.

Бюджет 3,5 млн. евро.

В настоящий момент идет формирование бюджета.

Проект разрабатывается как коммерческий.

Выход в широкий прокат в России - начало 2014 год.



















Комментарии: