7-05-2010, 10:28 | Новости

Людмила Гурченко пригласит на свидание в «Пестрые сумерки» только осенью

Картина «Пестрые сумерки», о которой так много писали, выйдет в прокат только осенью. Об это корреспондентам ИА «Киноавтограф» сообщил главный продюсер фильма, супруг Людмилы Марковны, Сергей Сенин.

Несомненно, эта премьера станет большим событием в мире российского кино. Во-первых, всё, к чему прикоснулась Людмила Марковна, уже достояние российского кинематографа. А на этот раз она не только исполнительница одной из главных ролей, но и автор идеи фильма, музыки, к тому же один из режиссеров. Некоторым поклонникам её таланта и коллегам по киноцеху уже посчастливилось увидеть эту работу. Это один из немногих случаев, когда мнение зрителей и кинематографистов совпадает.

Сценарий к картине Людмиле Гурченко подсказала сама жизнь - знакомство со слепым, но невероятно одаренным музыкантом (такие рождаются раз в столетие). С 4 лет он жил в интернате, родители о нем не вспоминали, гения в ребенке увидели педагоги. С Людмилой Марковной мальчика познакомил джазовый пианист Михаил Окунь. Так, Олег Акуратов ворвался в её жизнь. Актриса как могла старалась помочь молодому человеку, но злодейка-судьба распорядилась иначе. Как только имя мальчика стало появляться в газетах, вдруг объявились горе-родители, и всё пошло под откос. Они не позволили музыканту продолжить учебу за границей и увезли в родной Ейск. Сейчас его судьба неизвестна.

Именно эта печальная история и легла в основу фильма. Правда, в картине всё заканчивается благополучно. Привязанная всем сердцем к мальчику актриса всё-таки отправляет его учиться за рубеж.

И что говорить о художественных достоинствах, если над фильмом работали такие мастера, если это всё прожито не только на экране, но и в жизни, если после финальных титров зрители смахивают с лица слезы и не находят слов, чтобы выразить признательность создателям.
Если бы прокатчики видели, как прошли премьерные показы, видели, как смотрят фильм представители самых разных поколений, у них не осталось бы сомнений, что таким картинам дорога на большой экран.
H: Yfnfkmz, : 0, : 0
Очень хочется увидеть фильм первыми. Может повезет и фильм Выборг увидет на нашем фестивале.
А вы, ребята, так дежать. В эпоху интернета - это как раз то, что нужно молодежи, да и нам, людям среднего и пожилого возраста. Еще раз благодарим всех вас!!!
H: Ольга, : 0, : 0
мы видели этот фильм уже несколько раз)))
ждем на дисках его выхода, очень интересный))))
Комментарии: