Снимается кино


Снимается кино


Группа «Король и Шут» снимет фильм с помощью краудфандинга. В его основу войдет концерт, который состоялся 2 февраля 2013 года во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Для завершения работы над картиной требовалось 500 000 рублей. И для их сбора был организован проект на Planeta.ru. Поклонники собрали почти всю необходимую сумму за два дня.

«В связи с трагическим уходом Михаила Горшенева, мы решили выпустить не просто фильм-концерт в отличном качестве, а полноценный фильм о группе, добавив в него архивные записи, интервью, закулисье и т.д.. - В качестве режиссера мы пригласили Игоря «Панкера» Гудкова, который снимал уже два концерта и хорошо знает нашу музыку, отлично понимает, как должна выглядеть группа «Король и Шут» на сцене».

Игорь «Панкер» Гудков (директор группы «Кукрыниксы»): «Так получилось, что я был первым, кто снял профессионально концерт «Праздник Скоморох» в клубе «Полигон», и вот теперь получается, что снял последний. Мне кажется, это не случайно. Я наблюдал за ростом популярности группы почти с самого начала, радовался успехам, анализировал неудачи, прослушивая новые альбомы, находил в них песни, навсегда попавшие в плейлист моего хит-парада. И вот теперь последний концерт, в этом есть что-то мистическое».

За свою помощь акционеры могут получить возможность первыми получить цифровой носитель с фильмом и даже посмотреть получившийся фильм на специальном показе вместе с группой.





Комментарии: