Премьера

Премьера


ПРЕМЬЕРА!

Иван Охлобыстин в продолжении многосерийного художественного фильма Star Media

«МЕТОД ФРЕЙДА-2»


На Первом канале с 3 февраля в 21:35 по 2 серии в день

Еще в позапрошлом веке австрийский ученый Зигмунд Фрейд создал теорию психоанализа, а одно из достижений доктора – обнаружение механизмов, защищающих нашу психику, а, следовательно, и нас самих.

Что человек может сделать защищаясь? Да все, что угодно. Даже убить другого. И это уже будет не личная трагедия человека, а уголовное дело, которым займется следственный комитет.

Главный герой второго сезона сериала Star Media – по-прежнему Роман Фрейдин (актер Иван Охлобыстин) – профессиональный психолог, который волею случая и обстоятельств попадает в следственный комитет, где ему предстоит помогать распутывать непростые истории.

«Мой герой, - рассказывает Иван Охлобыстин, - не следователь и не психолог в чистом виде. В большей мере он естествоиспытатель, которому интересны поставленные перед ним задачи. Он любит отвечать на вопросы и любит рисковать. Фрейд попал в идеальную ситуацию!»

Во втором сезоне будет 12 серий и каждая из них – отдельная законченная история о преступлении, где изначально виновной считается женщина. Но даже при явной очевидности этого факта, может оказаться что женщина, даже совершившая преступление, лишь жертва обстоятельств, а ее поступки - защитная реакция на мир созданный мужчинами для самих себя.

На защиту женщин, а точнее на восстановление справедливости встает Роман Фрейдин. И что отрадно, ему практически всегда это удается.

Во втором сезоне появляются и новые герои - актеры Ольга Дибцева и Роман Полянский. Их герои Люда и Сторожев профессиональные следователи. Правда, если ему доказывать особо ничего не нужно, ей придется преодолевать ею же самой выстроенное препятствие – незадолго до прихода в отдел девушка сфотографировалась для профессионального журнала и теперь коллеги видят в ней только красавицу, а не серьезного следователя.

«Люда, - рассказывает актриса Ольга Дибцева, - на работе всеми силами пытается показать, какая она железная леди с несгибаемым стержнем внутри! А в жизни она темпераментная, живая, очень переживает за все истории, которые они расследуют». И в жизни актриса не понаслышке знает, как работают органы внутренних дел: во время съемок одного сериала она 9 месяцев провела среди реальных курсантов в школе МВД, потом была избрана членом общественно-наблюдательной комиссии Москвы и вошла в общественный совет ОВД ЦАО. В сериале же реальная угроза будет и над Людой, но перед этим она покорит сердце Сторожева.

Отношения главных героев Романа Фрейдина и Анны (актриса Наталья Антонова) по-прежнему проходят красной нитью через весь сериал. Они как Инь и Янь, которые непрерывно тянутся друг к другу, дополняют друг друга, но вот удастся ли им стать единым целым – это вопрос. Ивану Охлобыстину и Наталье Антоновой играют тонкие отношения, когда самое главное и самое очевидное остается недосказанным.

«Люди, которые совершают преступления, - рассказывает режиссер Иван Стаханов, - не сами по себе плохи, они хотят восстановить справедливость, но у каждого свое видение справедливости. У персонажей всегда есть свои мотивы для мести, но не всегда именно они идут на преступление, хотя на первый взгляд ситуация очевидна. Фрейд тем и симпатичен, что старается докопаться до сути. У проекта, на мой взгляд, очень нестандартный жанр на грани комедии, драмы, детектива… И сам персонаж немножко сумасшедший в хорошем смысле слова, я рад что у нас были возможности попробовать разные ходы и поэкспериментировать».

Но базовым моментом для Романа по-прежнему является психология. Его метод – метод Фрейда - заключается в прямой провокации подозреваемых. Более того – этот метод он использует и в общении со своими старыми и новыми коллегами, чем вызывает неоднозначные реакции с их стороны. Тем не менее, сотрудники прокуратуры признают, что у них великолепный консультант. Ведь, несмотря на некоторую странность поведения и экстравагантные приемы расследования, Фрейду с помощью удивительной интуиции и блестящей логики удается раскрыть все больше и больше самых сложных и запутанных дел.

Генеральный продюсер Star Media Владислав Ряшин: «Метод Фрейда-2» - это второй сезон классной истории об оптимистичном, ироничном, ярком, умном и очень нестандартном человеке. Мы рады, что наш герой очень полюбился зрителю, после успеха первого сезона «Метода Фрейда» мы решили снять продолжение Литератор, психолог, философ, при этом покерный игрок, эрудит, циник и авантюрист Роман Фрейдин очень успешно находит себя в розыскной работе в качестве консультанта прокуратуры. И его расследования - это поиск путей проникновения в мотивы совершения преступления, в том числе и глубинные, подчас скрытые в самом подсознании человека».

Авторы сценария: Владимир Д. Дьяченко, Николай Анашкин, Владимир Боровой, Александр Васютинский, Юрий Гречаный, Сергей Кощеев, Кирилл Плетнер, Алексей Френкель

Режиссер-постановщик: Иван Стаханов
Художник-постановщик: Павел Эйлер
Оператор-постановщик: Сергей Бледнов
Композитор: Анатолий Зубков
Исполнительный продюсер: Филипп Брусникин
Продюсеры: Дарья Лаврова, Влад Ряшин
Жанр: детектив
Место съемок: Москва
Хронометраж: 12 серий
Производство: Star Media











Комментарии: