"Влюбленные женщины"

"Влюбленные женщины"


На Первом канале состоялась премьера мелодрамы «Влюбленные женщины». Это российская версия Star Media британского сериала «Mistresses»/ «Любовницы» о четырех лучших подругах. Они переживают взлеты и падения, радость, счастье, страдания и одиночество. И неизменно поддерживают друг друга.


Первоклассный семейный врач Катерина (актриса Екатерина Волкова). Домохозяйка и примерная мать двух дочерей - Тамара (актриса Дарья Екамасова). Успешный юрист Света (актриса Екатерина Климова). Преуспевающий риелтор по недвижимости Женя (актриса Равшана Куркова). Все они хотят любить и быть любимыми, но у каждой отношения со вторыми половинками складываются непросто, подчас, драматично. Жизнь все расставляет на свои места. Подруги уверены - ничто не страшно, если есть настоящая любовь.

Каждая из них пребывает в конфликте: с окружающими, с родными, с собственным «я». И каждая ищет истинную любовь, борется за нее. Переплетение их судеб в переломном моменте и составляет основу сериала. Их дружба – это их крепость.

Генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин :
«Мы стараемся быть близкими к оригиналу, но у людей разных стран разная ментальность, поэтому сценарий адаптирован под нашу аудиторию, но каких-то принципиальных изменений в нем нет. А еще мы решили поменять название на «Влюбленные женщины», т.к. в России слово «любовница» имеет несколько негативный подтекст, в отличие от английского «mistresses», поэтому, наше наиболее полно и правильно отображает суть этого многосерийного телефильма».

Екатерина Климова (исполнительница роли Светланы):
«У моей героини длинный путь познания себя. В юности есть период, когда ты налево и направо вешаешь ярлыки: «я никогда это», «я никогда то»… А потом тебе приходится срывать эти ярлыки всю оставшуюся жизнь. Вдруг понимаешь, что оказался в той ситуации, от которой зарекался. Вот и Светлана сначала дает себе какие-то кажущиеся ей важными зароки, а потом сталкивается с реальной жизнью, которой ее зароки малоинтересны. За то время, которое героини проживают будучи «Влюбленными женщинами» меняется многое, и они сами меняются в первую очередь. Это интересно. Я сама нахожусь на той ступени, когда уже надоело играть девушек с широко распахнутыми глазами и наивными взглядами на жизнь. Уже начинают волновать иные вещи, и ты задаешься совсем другими вопросами, на которые сам себе хочешь ответить».

Равшана Куркова (исполнительница роли Жени):
«Моя героиня очень целеустремленная девушка. Отлично понимает, чего хочет от этой жизни и идет к своей цели. Не закомплексованная, способная на какое-то безумство в хорошем смысле этого слова. Для нее очень важно ощущать свою независимость, поэтому она никогда не станет содержанкой. Она - труженик, делает головокружительную карьеру, всего добивается сама. При этом очень стильная и сексуальная. Она запросто может в себя влюбить. Но ее характер сильно меняется в тот момент, когда она влюбляется сама. Она боевая. Говорит то, что думает. Она любит мужчин, и это взаимно. Интересно наблюдать за Женей в период, когда появляется ее самая большая любовь, потому что от ее независимости и умения всегда контролировать ситуацию не остается и следа».

Екатерина Волкова (исполнительница роли Катерины):
«Мне кажется, она одна из самых сдержанных из четырех подруг. Такая уравновешенная, мудрая. В чем-то она консерватор. Даже выслушивая и сопереживая своим подругам, помогая им, и полностью участвуя в их жизни, она не особо делится своими личными переживаниями. Но в какой-то момент и ей нужна поддержка. Бывают такие моменты, когда невозможно молчать. Человеку надо с кем-то поделиться, найти пристанище. Таким пристанищем может стать, к примеру, церковь. А для кого-то такой отдушиной могут стать подруги, близкие друзья, родные… Вот в какой-то момент и Катя признается в том, что скрывала свой многолетний роман с женатым человеком. Она даже себя винила в том, что, видимо, поступает неправильно. Она ведь не хотела разбивать семью, но и бросить этого человека не могла. И, может быть, именно поэтому настаивала на том, чтобы оставаться просто любовницей, ни на что, в сущности, не претендующей».

Лина Синолицая (Художник-постановщик)
«У нас получилась модная, красивая история. Ее герои – весьма обеспеченные люди. Практически у всех героинь были дизайнерские вещи, мужчинам тоже достался богатый гардероб. Мы хотели, чтобы зритель каждый раз смотрел на персонажей в ожидании чего-то нового в одежде. Несмотря на то, что серий в картине не так уж и много, для каждой из героинь было закуплено, изготовлено, взято в аренду около полусотни нарядов. А под аксессуары отводилось несколько вместительных ящиков».

Дмитрий Лактионов (режиссер-постановщик):
«Наши «Влюбленные женщины» уникальны, они совсем не похожи на британских или американских героинь. Ведь мы живем в стране с иной культурой, менталитетом, привычками. Мы живем разными жизнями, понимаете, у нас разные ценности, соответственно, и разные требования к нашим героям, в том числе, и к их внешности. Иногда то, что могут запросто себе позволить западные или европейские персонажи, нашим не свойственно. Кроме того, очень многое в построении образа зависит от актера, который играет того или иного персонажа. Так что, по сути, адаптировав материал под наши реалии и наших людей, получилась совершенно другая история. А из общего, безусловно, осталось желание быть стильными и модными»!

Производство: Star Media, 2015
Жанр: мелодрама
Продюсеры: Влад Ряшин, Юрий Минзянов
Авторы сценария: Марина Медникова
Режиссер-постановщик: Дмитрий Лактионов
Оператор-постановщик: Михаил Марков
Художник-постановщик: Лина Синолицая
Композитор: Олесь Коровниченко
В ролях: Екатерина Волкова, Дарья Екамасова, Екатерина Климова, Равшана Куркова, Антон Хабаров, Виктор Логинов, Кирилл Сафонов, Джулиано Ди Капуа, Станислав Эрклиевский, Константин Самоуков, Максим Дрозд, Александр Кобзарь.

"Влюбленные женщины"










Комментарии: