Выборг к открытию кинофестиваля «Окно в Европу» готов!

За фестивальную неделю город примет около 500 гостей. Приедут они 8 августа, и в этот же день откроется фестиваль…
Что интересно, в этом году кинематографисты изменили традиции добираться до Выборга поездом «Лев Толстой», который доставлял гостей на выборгский вокзал. Транспорту наземному они предпочли транспорт воздушный.
Участники кинофорума полетят самолетом Москва-Санкт-Петербург, а уже в аэропорту их встретит автобус, который и доставит до Выборга.
В преддверии кинофестиваля глава МО «Выборгский район» Геннадий Орлов провел совещание с представителями ведомств, участвующих в проведении кинофестиваля.
Так, отчет перед ним держали сотрудники правоохранительных органов, Управления комитета культуры, молодежи и спорта, гостиниц, киноцентра «Выборг-Палас».
В целом, к кинофестивалю всё готово. Известно, что гости и участники будут жить в трех гостиницах. Киноцентр «Выборг-Палас» тоже держит руку на пульсе и готов приступить к продаже билетов, как только «придет» программа фестиваля.
«Окно в Европу», как всегда, откроется шествием. Возглавит колонну сам Петр I. Так как Выборг в этом году отметил 300-летие взятия города его войсками.
Возгласом «Виват» император будет приветствовать Людмилу Гурченко (она представит свою новую картину «Пестрые сумерки» и, возможно, проведет творческий вечер), Виктора Сухорукова, Евгению Крюкову, Алексея Панина, Ингу Оболдину, Алексея Серебрякова, Гошу Куценко, Андрея Мерзликина, Ингеборгу Дапкунайте и многих других.
Напомним, кинофестиваль «Окно в Европу» пройдет в Выборге с 8 по 15 августа.
H: Anetv, : 0, : 0
Даже по именам гостей уже можно предположить, что XVIII фестиваль будет отменным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарии: