30-08-2013, 19:19 | Новости / Киноафиша

Добро пожаловать в киноклуб!

Добро пожаловать в киноклуб!



Программа показов в киноклубе «Русский путь»: сентябрь-декабрь 2013 г.[/center]

6 сентября – режиссер Александр Капков «Незамеченное поколение Владимира Варшавского». Киностудия «Русский путь»
Фильм о русском писателе Владимире Варшавском, авторе знаменитой книги "Незамеченное поколение", посвященной судьбам тех, кто был вывезен из России в юном возрасте и не сумел найти места в эмигрантском сообществе. В основу фильма положена не только поразительная история жизни этого человека, но и бесценный опыт целого поколения русских, лишенных Родины, но сумевших сохранить в своём сердце любовь к России.

18 сентября – Творческий вечер режиссера Татьяны Скабард и премьерный показ фильма «Вечный странник» (2013)
Слушая его, - мы думаем о Боге, подарившем нам сиротство ради памяти о Себе. Поделись с нами своим молчанием, Шавкат…

8 октября – режиссер Вадим Цаликов «Бельгийские москвичи». Премьера!
Густав Мольс, бельгиец, родился в СССР в 1926 году.
Двенадцатилетним мальчиком он покинул страну вместе с родителями и оказался сначала в Бельгии, а потом - в Африке. Прошло 60 лет и его сын Алексей вернулся в Москву, чтобы остаться здесь навсегда...

15 октября - Вечер памяти режиссера Александра Сидельникова (1955-1993) и показ его фильма «Вологодский романс» (1992)
Простые сельские жители Вологодской области: инженер, водитель тепловоза и поэт, эмигранты из Аргентины и бывший боец армии Власова говорят о том, что их объединяет. Они рассказывают о своей России и о ее судьбе. Они говорят о русских людях и русских городах, о проблемах и надеждах. И они говорят о любви — безграничной и всесильной…

28 ноября – режиссер Татьяна Карпова «Простой епископ», «В поисках Святителя» Премьера!
Два фильма из цикла «Московские Митрополиты» посвящены выдающимся миссионерам Русской Православной Церкви Иннокентию (Вениаминову) и Макарию (Невскому).
«Простой епископ»: Митрополит Иннокентий – миссионер, ученый и государственный деятель – 45 лет самоотверженно служил делу распространения христианства в Русской Америке, в Сибири, на Курильских и Алеутских островах, на Камчатке и в Приамурье. Одарённый многими талантами, он был этнографом, картографом, естествоиспытателем. Как государственник, способствовал присоединению к России Амура в 1858 году.
«В поисках Святителя»: Митрополит Макарий в 19 веке привёл к православной вере народы Алтая. Дело христианского просвещения в наше время продолжает современное алтайское духовенство.

4 декабря – режиссер протоиерей Александр Новопашин «Меня это не касается». Игровой фильм
В центре картины молодые жители одного из крупных городов России, чьи судьбы коверкают и ломают наркотики, и далекие от наркомании, вполне успешные граждане, живущие по принципу «меня это не касается». Впрочем, жизнь доказывает иллюзорность этого стереотипа, и когда беда вторгается в твой, казавшийся надежным, мир, он рушится на глазах как карточный домик. (2013). В ролях: Ю. Беляев, В. Долгодушева, В. Гудков, Л. Ахметзянова, А. Гребенщиков, А. Макиев, А. Новопашина.

17 декабря – Церемония вручения призов киноклуба «Русский путь» и приза зрительских симпатий «Бронзовая свеча» за 2013 год

Наш адрес: ул. Нижняя Радищевская, д. 2, 4 этаж, станция метро Таганская (кольцевая). Вход свободный
Комментарии: