17-05-2014, 12:20 | Новости / Киноафиша

«Мастер и Маргарита»

«Мастер и Маргарита»


Спектакль «Мастер и Маргарита» Булгакова в МХТ им. Чехова
Сеанс мистической магии
Это оригинальная постановка любимого многими произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в видении венгерского режиссера Яноша Саса.


Спектакль насыщен трюками и спецэффектами. А великолепное действо создают 120 актеров, в числе которых Анатолий Белый, Наталья Швец, Дмитрий Назаров.

Все самое интересное, как и в романе о бесконечной борьбе добра и зла, происходит в Москве на Патриарших прудах. Единственное, что отличает оригинал от современной версии — сейчас так называется станция метро. Это своеобразный символ преисподней, куда многие из нас спускаются по несколько раз в день, даже не задумываясь о том, что с каждой пройденной ступенью логово Сатаны становится все ближе.

Главные декорации, присутствующие на сцене, — вагон метро и рельсы. Действие разворачивается в современной московской подземке. Такое решение сценограф Николай Симонов объяснил желанием воспроизвести события знаменитого романа между землей и НЕземлей, на неком среднем уровне.

Режиссер, который взялся поставить мистический роман, не жил в Советском Союзе, поэтому он взглянул на произведение Булгакова совершенно с иного ракурса. По мнению критиков, постановка получилась грандиозной.

Спектакль длится 3 часа 20 минут.

Спектакль пройдет 6 и 7 июня.



Комментарии: