Прием заявок

Прием заявок


В ноябре 2014 года Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» проводит VII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». К участию в кинофестивале приглашаются российские и зарубежные игровые, документальные, детские фильмы и ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.


Фестиваль призван с помощью киноискусства привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, продемонстрировать их потенциальные возможности и разнообразие интересов. Фестиваль дает людям с инвалидностью конкретные примеры активной жизни и реализованных возможностей.
Традиционно в ходе конкурса будут названы лучшие фильмы в номинациях: гран-при фестиваля; лучший игровой полнометражный фильм; лучший игровой короткометражный фильм; лучший документальный полнометражный фильм; лучший документальный короткометражный фильм; лучший ролик социальной рекламы.
Помимо этого, будут учреждены специальные призы и награды, в том числе приз зрительских симпатий.
Кроме того, в рамках фестиваля будет проведен конкурс на лучший фильм о людях с инвалидностью, снятый детьми. Цель этого конкурса - содействовать развитию общения детей с инвалидностью и без инвалидности путем их совместной работы над созданием фильма, посвященного теме инвалидности.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 июля 2014г.
Организаторы информируют авторов о результатах отбора до 31 августа 2014 года включительно.

Координатор фестиваля Лиза Курбанова: kurbanova@perspektiva-inva.ru
Тел.: + 7 915 372 48 64, +7 495 725 39 82. Сайт кинофестиваля: www.kinofest.org
Комментарии: