4 и 5 февраля в Санкт-Петербурге состоится творческий вечер Никиты Михалкова

Творческий вечер Никиты Михалкова, российского актера и режиссера, народного артиста России, недавно отметившего свое 65-летие, станет настоящим сюрпризом для петербуржцев.
На вечере прозвучат воспоминания о знаменитой семье (отец — Сергей Владимирович Михалков, известный детский писатель, мать — Наталия Петровна Кончаловская, поэтесса, переводчица, дочь художника Петра Кончаловского, прадед по материнской линии – русский художник Василий Суриков), о детстве и творческих поисках, о киноработах и коллегах...
В кино Никита Михалков начал сниматься в 14 лет. В 1960 г. сыграл в маленьком эпизоде в фильме Василия Ордынского «Тучи над Борском», в 1961 г. — в фильме Генриха Оганесяна «Приключения Кроша». В 18 лет сыграл одну из главных ролей в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и спел там доныне популярную одноименную песню. После чего юный Михалков сразу сделался всенародно любимым и очень известным. В год выхода фильма Михалков поступил в Театральное училище имени Щукина…
Неформальная, теплая встреча окажется прекрасной возможностью для всех петербуржцев, для его коллег и ценителей таланта Михалкова лично поздравить юбиляра и выразить ему своё уважение.
Комментарии: