18-11-2016, 18:03 | Новости / Анонсы

«Фильм-Мобиль». Участвуйте.

«Фильм-Мобиль». Участвуйте.


Общероссийский конкурс мобильного кино «Фильм-Мобиль» продлен до 15 декабря.


Не представляешь своей жизни без кино? Мечтаешь стать режиссером? Любишь снимать видео? Тогда этот проект для тебя. Напоминаем, что в августе этого года в России стартовал необычный конкурс мобильного кино «Фильм-Мобиль». Это первый ежегодный общенациональный проект, который дает возможность каждому человеку почувствовать себя настоящим создателем, художником и, наконец, режиссером. Для этого не нужно иметь специального образования, неважен возраст и твое положение в обществе, главное творческий подход и наличие мобильного телефона. Но не нужно забывать, что каждый фильм имеет свой сюжет и сценарий. Другими словами, ваш мобильный фильм должен иметь смысл и соответствовать условиям конкурса. Отсматривать и отбирать работы будут члены компетентного жюри, во главе с известным режиссером Федором Бондарчуком.

Также в жюри вошли – заместитель генерального директора телеканала ТНТ Владимир Воронов, консультант сайта «КиноПоиск» Михаил Клочков, кинокритик газеты «Комсомольская правда» Стас Тыркин. Жюри будет пополняться и другими медийными персонами, неравнодушными к кино.

«На конкурс приходит множество работ, но не все они, к сожалению, соответствуют правилам конкурса - длительность 1 мин, сняты на мобильный телефон, и на тему "Объяснение в любви". На сегодня прошедших модерацию фильмов почти 50. Но интерес к конкурсу есть, и он, что нам очень приятно – высок. Поэтому мы решили продлить прием работ до 15 декабря 2016 года», - говорит Максим Муссель – соучредитель конкурса и создатель проекта Mobile Filmmaker, посвященного развитию мобильного кино в России.

Примеры присланных работ можно посмотреть на сайте конкурса http://filmmobil.ru/. Участники правильно подошли к теме и выразили свою «любовь» во всем многообразии жанров - тут есть и комедии, и трагедии, и фильмы в жанре репортаж, и мультипликация...

Напоминаем, что в феврале 2017 года компетентное жюри подведет итоги и выберет четырех победителей в номинациях "Гран-при", "Лучшая история", "Лучшее изобразительное решение", "Лучший монтаж".

Кто станет пятым победителем конкурса, будут решать зрители: чей фильм "Объяснение в любви" соберет большее количество голосов, тот и выиграет приз зрительских симпатий.

Еще один специальный приз будет от портала "КиноПоиск" – фильм победителя получит поддержку уважаемого сайта.

Также победители получат смартфоны iPhone 7 от компании re: Store, а гран-при конкурса - iPhone 7plus.

«Не бойтесь воплощать даже самые смелые или, на первый взгляд, абсурдные идеи в жизнь. Никогда точно не знаешь, какой фильм найдет отклик в сердце публики. Но чем, больше работ будет, тем больше вероятность, что и наши усилия по созданию культуры мобильного кино в России не пройдут зря», - подводит итог один из идеологов и соучередителей конкурса "Фильм-Мобиль" и основатель компании Vengo Group, Игорь Еремин.

Официальная информация: http://www.filmmobil.ru/







Комментарии: