Открылся сайт


Открылся сайт


Интернет-сайт Молодежного центра Союза кинематографистов России - www.moviestart.ru - открылся 21-го марта. На сайте можно найти информацию о деятельности центра, запланированных акциях, медиатеку, интерактивные сервисы, а также актуальные и эксклюзивные материалы на тему студенческого и дебютного кино.

Постепенно планируется развить данный сайт до уровня портала с возможностью просмотра короткометражных работ и их он-лайн обсуждением, возможностью проводить презентации-питчинги по интернету. На сайте представлены координаторы по каждому из направлений Молодежного центра, к которым можно обратиться с предложениями о сотрудничестве.

Любой молодой кинематографист может подать заявку на вступление в Молодежный центр СК РФ, заполнив специальную заявку.

На сайте представлена информация об уже проведенных мероприятиях, в частности, видеозаписи мастер-класса по продвижению студенческого и дебютного кино на российские и международные фестивали, семинара «Использование музыки в кино» и многое другое.

С середины апреля в Доме кино по инициативе Молодежного центра будут проходить «Молодежные среды»: показы и обсуждения студенческого и дебютного кино, семинары, лекции, круглые столы и многое другое. Среди ближайших акций: 17-го апреля в Белом зале Дома кино состоится показ и обсуждение дипломных работ выпускников Нью-Йоркской Академии Киноискусства в Москве 2013 года, а перед этим пройдет семинар известного продюсера, режиссера, сценариста Пола Брауна. На 24 апреля запланирован образовательный семинар совместно с порталом Boomstarter.ru о системе краудфандинга в России, по окончании - показ новых короткометражных фильмов 2013 года.

В мае-июне на телеканале «Дождь» стартует интерактивный проект Молодежного центра и телеканала – «Короткие метры на «Дожде».

Молодежный центр СК РФ создан для популяризации студенческого и дебютного кино, юридической и информационной поддержки молодых кинематографистов. Среди своих задач Молодежный центр видит продвижение работ молодых кинематографистов на международные и российские фестивали и ТВ, проведение мастер-классов и образовательных программ, организацию кинопоказов, выступление с инициативами по поддержке студенческого и дебютного кино. В рабочую группу по созданию Молодежного центра вошли руководители ведущих кинофестивалей студенческих фильмов, молодые профессионалы, рекомендованные Гильдиями СК РФ, а также обратившиеся в Центр со своими инициативами.

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ




Комментарии: