"Три мелодии" Бардина

"Три мелодии" Бардина



Новый фильм Гарри Бардина «Три мелодии» будет создан с помощью народного финансирования.


Новый фильм Гарри Бардина «Три мелодии» почти готов. "Почти" – значит созданы две истории из трех. И проект может остановиться из-за недостатка финансирования.Чтобы этого не случилось, Гарри Яковлевич решил обратиться к зрителям, к тем, кто любит его мультфильмы и завел краудфандинговый проект на ресурсе Planeta.ru

Гарри Бардин – обычный волшебник. Даже самые суровые критики невольно начинают улыбаться, когда пересматривают «Приключения Хомы» или «Дорожную сказку». Найдется ли человек, который не знает песенку Водяного из «Летучего корабля»? И да, это именно Гарри Яковлевич задолго до «Тачек» создал мультфильм о живых машинках. А один из его последних фильмов «Гадкий утенок» - одна из самых пронзительных адаптаций известной сказки Ганса Кристиана Андерсена. Даже современные дети, воспитанные на компьютерных играх или анимэ, моментально подсаживаются на мультфильмы Гарри Бардина, которые их учат быть добрее и видеть красоту во всем.

«Меня вы можете в лицо и не знать, - говорит Гарри Яковевич. – Но мои мультфильмы вы точно знаете, достаточно сказать «Летучий корабль» и на устах у многих тут же появляется улыбка. Он снят много лет назад, и после этого было создано много других фильмов. При этом обычно я никогда не обращался за помощью к людям, обычно к чиновникам. Мне для завершения сегодняшнего проекта «Три мелодии» мне не хватает денег. Найти их у олигархов не удалось. И я обращаюсь к простым людям, которые понимают, что такое делать мультфильм. Это покадровая съёмка, терпение и, поскольку я приверженец ручного труда, все создается без компьютера».

"Три мелодии" Бардина


Новая анимация Гарри Бардина «Три мелодии» состоит из трех частей: «Я решил рассказать о тех мыслях, которые меня сегодня волнуют. Один сюжет посвящен молодежи, это разговор, если можно так сказать, о пофигистах. Другой – о жизни, смерти, о вечных проблемах. И все это под замечательную музыку, ведь я всегда работаю с музыкой, которую сам люблю, и которую, мне хочется, чтобы вы послушали». Первый сюжет – философская притча о жизни на «Рондо-каприччиозо» Сен-Санса; второй - на «Элегию» Массне. Это история о молодых влюбленных, которые ничего не замечают вокруг себя и одержимы только своими чувствами. А вот на третью часть на песню «Let my people go» Луи Армстронга не хватает денег. И чтобы собрать нужную сумму 2 200 000 рублей Гарри Яковлевич обратился к идее краудфандинга. За помощь в создании нового мультфильма акционеры (те, кто решил помочь) получат удивительные подарки: сборники анимации Гарри Бардина, книгу с его автографов , возможность попасть на экскурсию на студию Бардина и увидеть своими глазами как делают мультфильмы, и, самое главное, уникальные куклы из мультфильма «Гадкий утенок» - герои сказки, созданные волшебником Гарри Бардиным.


Избранная фильмография Гарри Бардина:

"ДОСТАТЬ ДО НЕБА" (1975 г.), "ВЕСЕЛАЯ КАРУСЕЛЬ N 8. "КОНСЕРВНАЯ БАНКА" (1976 г.), "БРАВЫЙ ИНСПЕКТОР МАМОЧКИН" (1977 г. ), "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ХОМЫ" (1978 г. ), "ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ" (1979 г. ), "ПИФ-ПАФ, ОЙ-ОЙ-ОЙ!" (1980 г. ), "ДОРОЖНАЯ СКАЗКА" (1981г. ), "ПРЕЖДЕ МЫ БЫЛИ ПТИЦАМИ" (1982г. ), "КОНФЛИКТ" (1983г.), "ТЯП-ЛЯП, МАЛЯРЫ" (1984г.), "БРЭК" (1985г.), "БАНКЕТ" (1986г.), "БРАК" (1987г.), "ВЫКРУТАСЫ" (1987г.), "СЕРЫЙ ВОЛК ЭНД КРАСНАЯ ШАПОЧКА" (1990 г.), "КОТ В САПОГАХ" (1995г.), "ЧУЧА" (1997г), "АДАЖИО" (2000г.), "ЧУЧА-2" (2001г.), "ЧУЧА-3" (2004г.), "ГАДКИЙ УТЕНОК" (2010г.).
Комментарии: