Предварительная программа

Предварительная программа


С 24 по 26 июня 2013 года на 35-м Московском Международном Кинофестивале уже в пятый раз откроется деловая площадка Moscow Business Square и Московский форум копродукции.


Это крупнейшая международная деловая площадка для кинопрофессионалов на постсоветском пространстве, проходящая в рамках Московского международного кинофестиваля. Предлагаем Вашему вниманию предварительную программу мероприятий. Окончательная программа будет опубликована 18 июня.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА MOSCOW BUSINESS SQUARE 2013

24 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)
10.30 – 13.00
Презентация проектов Московского Форума Копродукции.
Модератор - Мартин Блени, Берлинский корреспондент журнала Screen Daily
14.30 – 17.45

ФОКУС НА ЮЖНУЮ КОРЕЮ
Круглый стол «Киноиндустрия Южной Кореи: национальная политика в области кино и возможности сотрудничества России и Кореи в сферах копродукции и дистрибуции».
В круглом столе примут участие представители Министерства Культуры, Спорта и Туризма Южной Кореи, KOFIC (государственная организация, осуществляющая поддержку и продвижение Корейских фильмов), Sovik Global Contents Investment Fund (крупнейшей инвестфонд в Южной Кореи в сфере индустрии развлечений), CJ Entertainment (крупнейшая в Южной Кореи корпорация в сфере индустрии развлечений).
Презентация наиболее успешных Корейских кинопроектов.
18.00 – 19.30
Презентация «Копродукция с Польшей», знакомство с Польскими продюсерами и их новыми кинопроектами.

25 ИЮНЯ (ВТОРНИК)
10.30 – 13.30

ФОКУС НА КИТАЙ
Круглый стол «Кинорынок Китая - технологии успеха. Национальная политика и принципы финансирования кино, дистрибуция национального контента и возможности для сотрудничества».
В круглом столе примут участие директор Bona Film Group (одна из ведущий киностудий Китая, выпустившая последний фильм режиссера Вонг Кар-Вая - Великий Мастер), представители компании Lion& Phoenix Culture (продюсерская и дистрибьюторская компания, фильмы которой участвовали в основных конкурсных программах Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей) и многие другие.
Презентация проекта «Московская миссия» (Moscow’s Mission) Данте Лама, автора кассовых боевиков «Осведомитель», «Вирусный фактор», «Снайпер»
14.30 – 16.15
Круглый стол “Кинорынки стран СНГ, Балтии и Грузии. Знакомство с продюсерами”.
16.30 – 17.30
Преимущества съемок в Италии: система финансовых льгот для российских продюсеров и механизм поддержки организации и проведения съемок на итальянской территории.
В круглом столе примет участие руководство Итальянской Национальной Ассоциации Продюсеров ANICA.
18.00 - 19.00
Презентация Римского международного кинофестиваля с участием художественного руководителя фестиваля Марко Мюллера.

26 ИЮНЯ (СРЕДА)
10.00 – 14.00
Экскурсия на киностудию Главкино.

ДЕНЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

11.00-12.30
Питчинг российских документальных проектов, ориентированных на копродукцию.
13.00 – 14.30
Круглый стол «Российский рынок документального кино, новые возможности для копродукции. Перспективы кинопроката документального кино в России»
15.00 – 16.00
Мастер класс по международной дистрибьюции документальных фильмов.

Льготная аккредитация (2500 руб.) заканчивается 14 июня. С 15 июня и до 23 июня стоимость аккредитации составит 4000 руб. Ознакомиться с порядком аккредитации можно на сайте.
Аккредитованные участники, приславшие заявки до 19 июня, будут включены в официальный каталог.
Место проведения Moscow Business Square - многофункциональное пространство 8 КОЛОНН.
Комментарии: