В ТОП-10 сериалов


В ТОП-10 сериалов


Сериал «Марьина роща» производства «Мостелефильм Дистрибьюшн» занял III место по итогам телесмотрения сезона 2012/13 гг на основании данных «TNS Россия».

Согласно данным исследований «TNS Россия», которые проводились в городах с населением более 100 тысяч среди жителей от 18 лет в период с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2013 года, проект «Марьина роща» «Мостелефильм Дистрибьюшн» занял III место в топ-10 лучших сериалов этого телесезона.

По данным «TNS Россия», доля зрителей России в возрасте от 4 лет и старше, посмотревших сериал, составила 27,6 %, а рейтинг сериала – 8%.

История фронтовика бывшего МУРовца Константина Трошина вызывала сострадание, негодование, возмущение, но никого не оставила равнодушным, ведь история борьбы с бандитами Марьиной рощи тесно переплелась с историей любви главного героя и скупщицы краденого Нины Приходяевой.

Основатель Группы компаний ТелеОст, генеральный продюсер Валентин Опалев:
«Мы давно думали о направлении нашего производства и в сторону исторического сериала и обсуждали разные периоды, которые могли бы быть интересны зрителю, в том числе и послереволюционный период, и вторую половину 20 века.
Во время съемок все говорили, что сериал похож на «Место встречи изменить нельзя». В этом культовом фильме, действительно, некоторые сцены разворачиваются как раз в Марьиной Роще. Да и время то же послевоенное. Но «Место встречи изменить нельзя» — это экранизация романа братьев Вайнеров «Эра милосердия», а наш сценарий — абсолютно оригинален. В каждой серии — свой сюжет, свои детективные коллизии. Мы очень рады что у нас получился фильм для самой широчайшей зрительской аудитории – как для ностальгирующих по временам былым, так и для тех, кто вдумчиво анализирует советскую историю и при этом уважает детективы. И это интересно зрителю, судя по рейтингам и многочисленным откликам, которые мы до сих пор получаем».








Комментарии: