Претендует на ТЭФИ

Претендует на ТЭФИ


Сериал "Ефросинья. Продолжение" телекомпании "Мостелефильм" вошел в число финалистов конкурса ТЭФИ 2011.


Экперты телефестиваля огласили список номинантов престижнейшего российского телефестиваля ТЭФИ 2011. В этом году, по данным оргкомитета, за главный приз фестиваля - Золотого Орфея - борются 504 телепроекта в 48 номинациях.

В номинации "Телевизионный художественный сериал- телероман/теленовелла" в тройку финалистов вошел второй сезон полюбившейся российским и украинским зрителям теленовеллы "Ефросинья. Продолжение". Она будет соревноваться за победу с еще одним долгожителем - сериалом "Обручальное кольцо" и проектом "Институт благородных девиц".

Продюсер сериала, основатель телекомпании "Мостелефильм" Валентин Опалев говорит:
""Ефросинья"- уникальный для нас по продолжительности проект - он длится уже третий сезон подряд. Это обусловлено, в первую очередь, любовью зрителей, которые третий год смотрят сериал и все так же ждут новых серий. В основе сюжета второго сезона - продолжение истории таежной девы - Ефросиньи, девушки, выросшей вдали от "благ цивилизации" и ее стремление не сломаться под грузом выпавших на ее долю испытаний, не растерять душевной доброты, чистоты, искренности, которых так сегодня не хватает жителям мегаполисов".

Претендует на ТЭФИ


Недавно еще ряд проектов телекомпании "Мостелефильм" вошли в шорт-листы известных телефестивалей: телефильм "Ельцин. Три дня в августе" номинировал Международный телефестиваль в Монте-Карло(10-14 июня, Монте-Карло, Монако) в категориях "Лучший телевизионный фильм","Лучшая режиссура телевизионного фильма", сериалы "Братаны" и "Лесник" получили пять номинаций фестиваля "ДетективФЕСТ", который пройдет с 25 по 29 апреля в Москве.





























Комментарии: