Номинирован на ТЭФИ

Номинирован на ТЭФИ


Сериал "В лесах и на горах" номинирован на премию "ТЭФИ" в 2-х номинациях.


В категории «Игровое кино» и номинации «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме / сериале» за главный приз будет бороться Ольга Арнтгольц, исполнившая роль дочери купца Чапурина – Настасьи Потаповны.
Ее соперницами выступят Екатерина Порубель (сериал «Серафима прекрасная») и Анна Ардова («Одна за всех»).

В номинации «Оператор телевизионного художественного фильма / сериала» номинирован оператор «В лесах и на горах» Эдуард Мошкович.
В данной номинации также представлены операторы Владимир Башта («Крепость»), Алексей Федоров и Владимир Спорышников («Побег»).

Говорит продюсер сериала Влад Ряшин: «Я рад представлять на «ТЭФИ» сериал «В лесах и на горах». Созданный по мотивам романов П.И. Мельникова-Печерского, это один из самых ярких и сложных костюмированных исторических сериалов 2010 года. Кроме СНГ, сериал уже продан на спутниковые каналы США и Канады и на центральные телеканалы Румынии. «В лесах и на горах» также стал первым российским сериалом, проданным сразу в 16 стран Ближнего Востока. От души желаю победы заслуженным номинантам - актрисе Ольге Арнтгольц и оператору сериала Эдуарду Мошкович».

Специально для «В лесах и на горах» были созданы многочисленные костюмы 19 века, а в Московской области возведены масштабные декорации - крестьянская деревня, купеческий особняк, монашеский скит и мукомольня.

Проект неоднократно выдвигался в номинанты и получал призы как «Лучший сериал» на таких киносмотрах России и Украины как: X Международный телекинофорум «Вместе», премия Телетриумф, XIV Бердянський міжнародный кінофестиваль, XIX фестиваль «Виват кино России!».






























Комментарии: