Прием заявок


Прием заявок


С 22 по 28 июля в Алтайском крае пройдет XV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль под девизом «Нравственность - есть Правда», одной из приоритетных задач которого является содействие деятелям культуры во встрече со зрителями; поддержание устойчивого зрительского интереса к тем фильмам, которые помогают повысить социальную активность, духовную зрелость, любовь к отеческой земле; единение людей, деятелей культуры и искусства на основе сохранения памяти и дальнейшего постижения творческого наследия В.М. Шукшина.


2014-й станет не только Годом культуры, но и годом 85-летия Василия Шукшина. С учетом значимости даты Шукшинский фестиваль станет более масштабным. Он будет проводиться не только в Барнауле, Бийске, Сростках, но и в Белокурихе. Как всегда, почетными гостями фестиваля станут коллеги Василия Макаровича. Дали предварительное согласие на участие в кинофоруме Лидия Федосеева-Шукшина, Станислав Любшин, Ренита и Юрий Григорьевы. На кинофестиваль ожидаются уроженцы Алтайского края- Владимир Хотиненко и Нина Усатова, а также Сергей Безруков, ректор ВГИК Владимир Малышев, ректор ВКСР Вера Суменова и многие другие.

В конкурс игровых полнометражных фильмов, по словам директора фестиваля, члена Правления Союза кинематографистов России Владимира Кузнецова, на сегодняшний день в предварительную афишу включены фильмы «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «В ожидании моря» Бахтиера Худойназарова, «Дом, милый дом» Александра Басова, «Стыд» Юсупа Разыкова. Кроме того, с нынешнего года пройдут отдельные конкурсы документальных и короткометражных фильмов.

Просим направлять полнометражные и короткометражные игровые, документальные для отборочной комиссии по адресу:

656031, г. Барнаул, Алтайский край. ул. Крупской, 97.
Срок приема заявок до 15 мая 2014 года.
По всем вопросам просьба обращаться по тел. 8-3852- 62-80-53, 8-3852-62-80-57. Электронная почта: altfilm@rambler.ru или altkinocenter@rambler.ru
Сайт: http://shukshinfest.ru/





Комментарии: