Ко Дню кино

Ко Дню кино


27 августа в парке «Сокольники» на открытой площадке впервые пройдет празднование Дня Российского Кино. Основная задача мероприятия – привлечение интереса к российскому кинематографу.


Концепция праздника - показать гостям парка и приглашенным от участников действа возможности для производства отечественного кино. Познакомить с профессиями тех, кто остается за кадром, но без чьей работы невозможно снять фильм. Сделать доступной полезную информацию, имеющую отношение к отечественному кинопроизводству, а также узнать, где можно получить ту или иную кинопрофессию.

В рамках празднования посетители парка смогут побывать на импровизированной съемочной площадке, заглянуть в гримваген, где находятся актеры в перерыве между съемками, познакомиться с животными-актерами, посмотреть на съемочный реквизит, декорации и автомобили из известных фильмов, попробовать на себе настоящий киношный грим, побывать в сценическом дыму, понаблюдать, как проводят аэро-съемку с летающих мультикоптеров, увидеть короткометражные фильмы молодых российских режиссеров на Центральной эстраде и даже стать непосредственными участниками съемок с настоящей киношной «хлопушкой».

Те, кого привлекает мир кино, смогут пообщаться с киношколами и учебными заведениями, и, возможно, выбрать интересующее направление обучения.

Среди участников праздника – компании Богдан и Бригада, Dedotec, Sony, Stuntart, Грим-студия Маргариты Судариковой, Партнер ТВ, Киноагентство «Сфера кино», Ассоциация реквизиторов, Синема Тех, информационный портал CINEMOTION, портал tvkinoradio.ru, Школа-студия Александра Митты, Школа компьютерной графики Scream School, Академия коммуникаций Wordshop, Киношкола им.МакГаффина, Образовательный центр Культбюро, Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина, а также Международный кинофестиваль KONIK Film Festival и Молодежный Центр Союза Кинематографистов РФ. И это еще не полный список! Поддерживают мероприятие также компания «CinemaHall» INGO и Russian Photo Magazine.

Организаторами мероприятия выступили Прокатно-сервисная компания «Техника современной съёмки» и Оргкомитет выставки оборудования и услуг для кино- и телепроизводства CPS/Cinema Production Service -2015. При поддержке: Парк культуры и отдыха «Сокольники»








Комментарии: