KINOMOSCOW

KINOMOSCOW


При поддержке Молодежного центра СК РФ впервые в столице с 5 по 11 мая пройдет международный молодежный проект KINOMOSCOW. Основная площадка форума - Дом кино Союза кинематографистов России.


KINOMOSCOW – является частью всемирной сети KINO движения, которое впервые появилось в Канаде в 1999 г. и с тех пор покорило более 26 стран, появляясь все в более и более отдаленных уголках планеты (Канада, США, Европа, Африка, Австралия).

В рамках проекта 23 молодых кинематографиста разных профессий из Германии, Франции, Ирландии, Сербии, Косово и других стан соберутся в Москве для проведения образовательных программ, показов и обсуждений фильмов, а также съемок короткометражных фильмов.

Основная цель всех слетов кинематографистов в рамках KINO – разбиться на команды и снять короткометражный фильм за небольшое количество времени, обменяться опытом, увидеть страну. Лучший способ узнавать новую культуру – процесс создания общего дела.

Проект уже поддержали: европейская организация NISIMASA, Rentaphoto, TBD Group, ART HostelMoscow.

В рамках проекта организаторы ведут дополнительный набор участников из России, нужны вторые режиссеры, продакшн менеджеры и волонтеры, которые вольются в команды. Все желающие присоединиться к проекту должны хорошо говорить по-английски, так как официальный язык слета – английский.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету: http://kinomoscow.net/?page_id=22

Подробная информация: http://kinomoscow.net/








Комментарии: